Хиллари Клинтон подчищает свидетелей

Предвыборная борьба за пост президента США набирает обороты и вот-вот выйдет на финишную прямую. Финальная схватка, как это и предсказывалось ранее, произойдёт между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом. Шансы примерно равны, исход битвы не ясен. Несмотря на то, что все провластные структуры встали на сторону Клинтон, рейтинг Трампа, которого поддерживают не только предприниматели но и простые американцы, достаточно высок.

 

 

Предвыборная компания, как и предшествующий ей праймериз, несомненно пройдет на повещённых тонах. Учитывая особенности личностей двух основных кандидатов, ждать другого было бы глупо. Чем нам запомнится Трамп? Разумеется своей неординарность, непредсказуемостью и эпатажностью. Борец с мигрантами, якобы друг России и сторонник перевода вектора внимания с внешней на внутреннюю политику, Трамп вызывает неприкрытый интерес и порою даже симпатии. Хиллари Клинтон, «воинствующая гарпия демократов», запомниться мне прежде всего тем, что она является единственным кандидатом в президенты США, допрошенным во время своей предвыборной компании в рамках уголовного дела.

 

 

Претензии у ФБР к госпоже Клинтон возникли отнюдь не на пустом месте. Будучи госсекретарем США Хиллари активно использовала для отправки и получения служебных писем свою личную почту, размещенную на обычном, не защищенном, почтовом сервере. Учитывая, что многие из писем, которым был присвоен гриф «секретно» и «совершенно секретно», могли попасть в руки сотрудников разведки другого государства, речь несомненно идет об угрозе национальной безопасности США. Данное дело расследуется довольно вяло, так как нынешний статус Клинтон не позволяет ФБР взяться за не всерьез. Хиллари и ее адвокаты утверждают что бывший госсекретарь не использовала личную почту для пересылки секретной корреспонденции, но ФБР придерживается другого мнения. Расследование выявило в несекретной электронной почте Клинтон 110 писем в 52 сериях, из которых восемь серий во время написания содержали совершенно секретную информацию. Однако, несмотря на это, ФБР установило, что ненадлежащее обращение с секретной информацией в случае с Клинтон не является основанием для уголовного преследования. Якобы нет доказательств того, что данные письма были украдены с незащищенной почты Клинтон.

 

 

На сегодняшний день в сети опубликованы десятки тысяч писем Хиллари Клинтон, изъятых хакерами с ее почты. Однако в свободном доступе нет тех, которые носят секретный гриф. Были ли изъяты данные письма с почтового сервера или нет, может пояснить только один человек - румынский хакер Лазар Марчел Лехел, известный под псевдонимом «Гуччифер». Именно его считают ключевым свидетелем по делу о нарушении закона о секретных данных Хиллари Клинтон, так как именно Лазар признался во взломе почты Клинтон и еще ряда высокопоставленных политиков США, за что и был экстрадирован и помещен в американскую тюрьму. Но вот незадача, в тот момент как директор ФБР Джеймс Коми рекомендует не привлекать Хиллари к уголовной ответственности но при этом заявляет, что Лазар Марчел Лехел является единственным человеком, который может пролить свет на судьбу писем с грифом «совершенно секретно», хакер совершенно неожиданно совершает акт суицида на территории одной из тюрем США. Удивительно удобная смерть, которая на руку лишь одному человеку – кандидату в президенты США Хиллари Клинтон. На данный момент вроде как появилась информация о том, что Лазар на самом деле жив. Но воспринимать ее за истину в первой инстанции не стоит, так как о смерти хакера написали крупные американские СМИ, а опровержение появилось в социальных сетях на странице шерифа того округа, где Лазар отбывает наказание. Стоить отметить, что шериф вряд ли имеет какое-то отношение к системе исправительных учреждений США и запись на его странице в социальной сети ни при каких условиях не может являться официальным опровержением факта самоубийства румынского хакера.

 

 

На днях случилась еще одна загадочная смерть, которая на руку тому же человеку, что и смерть Лазара Марчела Лехела. В США найден мертвым бывший председатель Генеральной Ассамблеи ООН Джон Уильям Эш. Удивительное совпадение, но Эш умер 22 июня, а 27 июня он должен был предстать перед судом вместе с китайским бизнесменом и своим давним партнером Нг Лап Сенгом по делу об уклонении от уплаты налогов. В ходе судебного процесса ожидалось, что Эш даст некие показания по поводу связи нынешней кампании Хиллари Клинтон с китайским бизнесменом Нг Лап Сенгом и прольет свет на каналы незаконного финансирования кампании Клинтон и Демократической партии США. Но не судьба. Официальной причиной смерти Джона Эша назван сердечный приступ. Логично. 61-летний политик уже несколько лет является фигурантом крупных уголовных дел и такой исход вполне вероятен. Вот только полицейские, обнаружившие Эша в своей резиденции мертвым, сообщили, что смерть наступила в результате падения штанги на шею. Спортивный снаряд сломал свидетелю горло. 61-летний «атлет» так и не рассказал о финансовых махинациях клана Клинтонов.

 

Хиллари Клинтон подобно выпущенной торпеде несется к заветной цели буквально по ходу «пьесы» подчищая свою отнюдь не безупречную биографию. Кто-то умер, кто-то исчез, кто-то просто замолчал. Ставки слишком высоки, а Клинтон решила что выиграет этот «матч» во чтобы-то не стало. В случае победы Клинтон станет самым неоднозначным президентом США с самой неоднозначной биографией. Да убережет Господь Америку от такого президента! Да убережет всех нас…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 июля 2016 19:43

Клинтон - это просто целая история. Куда катится США?
Если она станет президентом, то весь мир просто перевернется с ног на голову. Может у Обамы и была мягкая сила, в принципах политики, но США творили такой ужас. Что будет при Клинтон - которая уже готова уничтожить всех вокруг!?

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 28 июля 2016 21:41

Как Хиллари рот открывает на снимках, лучше бы так открывала при Билле, глядишь не стал бы пользоваться оральными услугами Моники Левински!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.