Абсурдные новости. 13 августа 2016 года

Добрый вечер. Давайте без лишних слов погрузимся в гущу событий, имевших место за последние 24 часа. Только самое неоднозначное и противоречивое. Начнем?

 

 

Первое место. Самый молодой министр в истории Швеции, 29-летняя Аида Хадзиалич подала в отставку после того, как ее остановил полицейский за вождение в нетрезвом состоянии. Вот случаются же в мире ситуации, которые при всем желании я не могу прогнать через свой скудоумный мозг. Видимо не приспособлен он для таких нагрузок. Не может мозг русского человека понять, как может полицейский остановить вот так запросто целого министра. Ну допустим, даже остановил какой-то ретивый страж порядка министра, но как он посмел сунуть ему в рот трубку для проведения теста на алкоголь? Что вообще происходит? В Европе что министры никаких прав не имеют? Что, вот так вот практически любой может остановить министра и проверить его на наличие алкоголя в крови? Форменный бардак! И уж никак мне не понять, как могла Аида подать в отставку после столь незначительного недоразумения? Вот сижу и ломаю голову. Не пойму, то ли они неправильно живут, то ли мы в каких-то моментах серьезно заблудились…

 

 

Второе место. Создатель препарата «Милдронат», директор Латвийского института ограниченного синтеза, академик Ивар Калвиньш сообщил о возможном снятии ограничения с медицинского изделия уже в этом году. Калвиньш подтвердил, что уже в сентябре месяце ему предстоит встреча с главами WADA. Вероятность того, что антидопинговое агентство исключит мельдоний из списка запрещённых средств, крайне высока. Абсурдная ситуация. То ли антидопинговое агентство готово снять запрет на прием препарата, который делает из заурядных спортсменов суперменов, то ли мельдоний не настолько опасен, насколько нам это преподносят. В любом случае можно с уверенностью сказать, что сегодня все становится на свои места и всем уже ясно, что весь этот цирк с мельдонием направлен исключительно против российских спортсменов. После того, как пройдет торжественное закрытие Олимпиады-2016 все это станет неактуальным. России просто мстят за Олимпийские игры в Сочи, в ходе которых наша страна одержала безоговорочную победу в общем медальном зачете, потеснив привычных лидеров. Программа «минимум» выполнена. Россия пробилась на Олимпиаду далеко не в самом сильном составе. Говорить о первом либо втором месте в общем медальном зачете сегодня не приходится. Мельдоний сделал свое дело. Теперь можно снять запрет на использование данного препарата, объявив что внесение его в список запрещенных было ошибкой. Ну и извинятся конечно. Повинную голову же меч не сечет?

 

 

Третье место. В Петербурге подросток спрыгнул с восьмого этажа на глазах у своей подруги. Ситуация одновременно и абсурдная и буднично-бытовая. Практически ежедневно кто-либо пытается свести счеты из-за неразделенной любви. Чем заинтересовала меня именно эта ситуация? Все дело в том, что парень, который хотел что-то доказать своей подруге, в последний момент передумал прыгать вниз и попытался перелезть за перила. Но стоящая внизу девушка начала его подзадоривать и в итоге он пригнул с восьмого этажа. Разумеется подросток погиб. А что его возлюбленная? Она дождалась пока тело мальчика соприкоснется с землей и просто ушла с места происшествия, не испытывая при этом особых эмоций. И что и кому он доказал? Свою любовь? Кому? Той которой даже не важно, что жизнь подростка оборвалась? Бред какой-то. Абсурд! Люди! Живите проще. Ненужно ничего и никому доказывать. Где-то есть те, кому Вы нужны такими, какими Вы являетесь. Ваши друзья, родители, братья, сестры и те, кто Вас по настоящему любят. Эти люди никогда не позволят Вам бессмысленно рисковать своей жизнью. Ради них и стоит жить.

 

На сегодня все. День выдался относительно спокойным. Все СМИ трубят об отстранении от участия в Олимпийских играх единственной российской легкоатлетки, допущенной до соревнований ранее. Предсказуемо. В спорте сегодня слишком много политики и слишком мало спорта. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 15 августа 2016 20:55

Да сколько там той Швеции!!!! Если министру (к стати министр чего?)29 лет -то и выпить хочется и покуражиться. Возраст как раз подходящий.А то что в отставку подала- ну значит побоялась осуждения соседей по коридору.Если такие девицы попадают в министерское кресло, то значит пост не серьёзный, типа почётный и не жалко уйти.

    
Spieler
Spieler 16 августа 2016 22:12

Да и министресса не шведка, судя по фамилии. что-то типа хорватки-сербки-албанки. Там их после балканских событий много. А менталитет другой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.