Абсурдные новости. 15 августа 2016 года

Добрый вечер. Предлагаю Вам очень коротко обсудить итоги уходящего в историю дня. Только самое противоречивое и неоднозначное. Только то, что способно вызвать эмоции. Начнем?

 

 

Первое место. Министерство внутренних дел разрабатывает поправки, в соответствии с которыми владельцев автомобилей можно будет штрафовать на основании видеороликов, снятых гражданами на смартфон с помощью специального приложения. Данная инициатива обсуждается довольно давно. Фактически нам будет предложено заместить собою органы ГИБДД и добросовестно доносить на своих соотечественников, злостно нарушающих правила дорожного движения. Ну а на основании этих доносов, нарушители будут получать «письма счастья» с решением о наложении на них административного штрафа. Спектр нарушений ПДД, которые могут фиксировать другие участники дорожного движения, не богат – проезд на красный свет, пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте и еще несколько пунктов. Как Вам подобная инициатива? Раньше я выступал категорически против. Теперь же я категорически за и с нетерпением жду появления данного приложения! Что со мной случилось? Да просто я устал смотреть как некоторые наездники совершенно безнаказанно вылетают на красный свет и создают крайне опасные ситуации, заставляя других водителей впиваться кончиками пальцев в рулевое колесо и вдавливать двумя ногами в пол педаль тормоза. Я устал смотреть как оборзевшие лихачи буквально бамперами расталкивают на пешеходных переходах граждан нашей великой страны и при этом выкрикивают из окна своего авто что-то типа «кудапрешсякозел». Я хочу чтобы эти люди наконец-то понесли заслуженное наказание! А Вы?

 

 

Второе место. НАТО таки напало на Россию, проведя стремительную разведку боем, которая позволила оценить участникам блока потенциал нашей приграничной группировки. Помешали полноценной войсковой операции норвежские пограничники, которых командование НАТО не успело поставить в курс. Норвежские пограничники в районе границы с РФ задержали накануне четверых человек, бросавших камни в сторону России. Инцидент произошел в населенном пункте Гренсе Якобсельв на участке близ российско-норвежской границы. Вот такая стремительная и неожиданная атака на российские рубежи. Если бы пограничники не вмешались, то могла бы завязаться не слабая заварушка. Ходят слухи, что метание камней это еще не предел. Вроде как на подходе уже были катапульты, а пешим ходом к границе спешили лучники. Если так пойдет и дальше, то России придется пересмотреть свою оборонительную доктрину. Как это не прискорбно, но сегодня у нашей страны нет систем, способных сбивать низколетящие камни.

 

 

Третье место. Жители Киева стали получать квитанции за горячую воду с необычной рекламой, призывающей служить в ВСУ на контрактной основе. В качестве бонуса к такому предложению идет возможность принимать участие в миротворческом контингенте НАТО за рубежом. Судя по всему, война не за горами, а в военкоматах очередей из добровольцев не наблюдается. Удивительный обман. Миротворческий контингент НАТО. Каким образом страна, не являющаяся членом блока, сможет направить своих солдат для участия в миссиях НАТО? Если хотели приврать, то можно было сделать это более аккуратно. Ну напишите о возможности участия в миротворческих миссиях ООН. Это более правдоподобно и реально. Но нет же, надо врать с размахом. Хотя почему врать? Быть может под участием в миротворческом контингенте НАТО украинские «мобилизаторы» подразумевают войну на Донбассе? Вроде как это уже и не Украина, и всякого сброда из натовских подразделений там немало. Ну чем не миротворческая миссия НАТО? Все логично. Вот только одного я не понял. Будет ли новоиспеченный бойцам СБУ, а в перспективе и солдатам НАТО, скидка на оплату горячей воды?

 

Вот такой сегодня выдался денек. В принципе спокойный, не наполненный эмоциями день. Никаких больших потрясений. Это радует. Хоть что-то еще радует в этом мире. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 16 августа 2016 08:44

Для подонков из нато будет общая могила, если сунутся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.