Абсурдные новости. 22 августа 2016 года  

Добрый вечер! Представляю Вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Коротко о самом неоднозначном. Начнем?

 

 

Первое место. На днях на просторах одной из социальных сетей меня добавил в друзья человек с абстрактной аватаркой и минимумом биографических данных. Случай неудивительный, запросов в день в мой адрес приходит немало, добавляю практически всех, кроме продавцов чего-либо и «раскрутчиков». Страница данного человека косвенно посвящена одной тематике – продвигается информация одной из групп, которая занимается набором пикетчиков, предлагая вознаграждение в 200 рублей за один час пикетирования и 3-6 часовую занятость в день. Грешным делом подумал, что кто-то решил таким образом разнообразить свою предвыборную компанию и поиграть на нервах ближайших конкурентов. Потом внимательно посмотрел на дату и понял, что я безнадежно упустил данную ситуацию. Оказывается, умные люди уже знают кто и с каким процентом пройдет в Госдуму и какие техники фальсификации будут применены на данных выборах. Пикетчиков набирают на период с 20 сентября. Работа не хитрая – стой в составе организованной группы и раздавай врученные тебе организаторами газеты и листовки. Тема все та же – у нас украли победу, результаты выборов фальсифицированы, главу ЦИК, президента и все правительство в отставку. Смотрю на этот театр и меня начинает одолевать зевота. Наша, хотя какая она наша, несистемная оппозиция давно уже не блещет оригинальностью. Ее представители даже не пытаются одержать победу в выборах, хотя с увеличением числа одномандатных округов это стало более возможным, ее интересует лишь послевыборный «кипишь». Память о Болотной не дает многим покоя. Все очень просто. Часть несистемной оппозиции, щедро финансируемая Западом, не ставит перед собой цели провести своих ставленников в парламент России. Им нужен раскол в обществе, и лучшей темы для подобной «спецоперации» чем украденная победа и узурпированная власть, не найти. Деятельность всяких парнасов и яблок у меня не вызывает никаких эмоций. Эти люди отнюдь не болеют проблемами населения. Вся их работа построена на том, что у них нет власти, поэтому они ничего и не делают. А вот дайте им власть, и России выполнит пятилетку за два года и станет сверхдержавой. Сказки все это, дешевый популизм. В России сегодня тысячи общественных организаций, которые не имея ни власти ни денег делают для населения гораздо больше, чем вся сердобольная несистемная оппозиция вместе взятая. Надеюсь, что тех кто готов за 200 рублей в час участвовать в дестабилизации внутренней политики своего государства, найдется крайне мало.

 

 

Второе место. Жители Кубани, в основном фермеры, скотоводы и земледельцы, недовольные политикой министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, сели на трактора и отправились в сторону Москвы, надеясь своим импровизированным автопробегом привлечь внимание президента и добиться с ним встречи. Фермеры планируют рассказать президенту о коррупции и систематическом нарушении их прав. К фермерам присоединились дальнобойщики, которые до сих пор не могут победить систему «Платон» и требуют отставки министра транспорта РФ Максима Соколова. Автопробег фермеров и дальнобойщиков уже 14 раз останавливали правоохранители, и сейчас их палаточный городок, разбитый на территории Ростовской области, блокирован силовиками. Все дело в том, что на территории Ростовской области недовольных земледельцев и водителей «догнал» вице-губернатор Краснодарского края Коробка и заместитель полномочного представителя президента по ЮФО Беляк. Чиновники предложили простестующим быть посредниками между трактористами и президентом и передать всю информацию о беспределе. Участники автопробега вежливо отказались, после чего колонну блокировали силовики. Вот что ни говори, а не умеют у нас региональные власти работать с населением. Уж коли фермеры сели на трактора и направились в сторону Москвы, значит все методы «воздействия» на региональные власти ими уже исчерпаны. Я считаю, что если какой-либо регион обозначился протестными настроениями, то это прежде всего неудовлетворительная оценка работы губернатора и его команды. И что по факту? Вместо того чтобы находить компромиссы, чиновники усугубляют ситуацию вмешивая в конфликт правоохранительные органы и выписывая направо и налево штрафы за несанкционированный автопробег. Люди что, не имеют права рассказать президенту о наболевшем? И почему для этого нужны посредники? Все печально. В итоге все закончится абсурдно. Чиновники средней руки еще немного «потиранят» трактористов, а потом в их палаточном лагере появятся уже вышеупомянутые парносовцы и яблочники, которые тоже начинали свой трудовой путь в качестве фермеров и дальнобойщиков, а теперь готовы даже пойти на баррикады за своих коллег по цеху. И сложно будет объяснить этим фермерам, что в их проблемах виноват не президент, к которому их не пустят, а местные чиновники, которые гнули, гнули, да сломали, а теперь боятся, что их действиям дадут объективную оценку на самом верху.

 

 

Третье место. Федерация еврейских общин России (ФЕОР) призвала нового министра образования Ольгу Васильеву дать разъяснения по поводу своего отношения к эпохе Иосифа Сталина и государственному террору. Все дело в том, что Васильева в своих лекциях и научных работах часто отмечала особую, выдающуюся, роль Сталина в истории нашего государства. Российских евреев, если быть точнее ФЕОР, данная позиция нового министра напрягает. Они считают что о государственном терроре, проводимом Сталиным, замалчивать нельзя. "Если действительно речь идет о разговорах об эффективности сталинского периода и о преувеличенности представлений об атмосфере террора, которая тогда была, то эти разговоры мне хорошо знакомы, потому что это стилистика разговоров отрицателей Холокоста: что якобы на самом деле Холокост кое-кто кое-где у нас порой творил, но это было не так часто, не так много и не так страшно, а поди докажи обратное. Отрицатели Холокоста обычно исходят из того, будто нет тысяч свидетелей, которые помнят не столько числа и цифры, а помнят, что происходило, то есть атмосферу террора и преследование группы людей", - пояснил позицию российских евреев глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин. Интересная позиция. Интересная потому, что Сталин был как раз тем руководителем, который привел СССР к победе над фашисткой Германией и тем самым поставил точку в геноциде евреев на территории Европы, остановив упомянутый Гориным Холокост. Быть может Борух переживает за память тех евреев, которые входили в ЦК в 20-е – 30-е годы и были в дальнейшем репрессированы? Но тут вопрос спорный. Есть целый ряд историков, которые утверждают что именно эти люди были авторами самым кровавых репрессий, который унесли миллионы жизней граждан различных национальностей, населявших Российскую Империю, а в дальнейшем и Советский Союз. Может давайте о них поговорим?

 

 

Успешное выступление сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не дает покоя западным СМИ — одни издания называют четвертое место в общем медальном зачете провалом, другие, напротив, не верят в результат россиян и обвиняют спортсменов в применении допинга. Да, я считаю выступление сборной России на Олимпиаде в Рио настоящим провалом. Только не провалом российских спортсменов, а провалом той западной коалиции, которая пыталась всячески выдавить нас с данного спортивного мероприятия. Россия выступила хорошо. Пусть неполным составом, но все же хорошо. Да, нас лишили возможности получить медали за выступления легкоатлетов и еще целого ряда спортсменов. Нас унижали, били, обвиняли, но мы выступили ничуть не хуже чем на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, а может быть даже и лучше. И заняв четвертое место в неофициальном медальном зачете, мы смогли доказать, что все бредни о государственной системе допинга не более чем фантазии и домыслы наших подловатых соперников.

 

На сегодня все. Многое произошло как в мире, так и в России, но всего в одну публикацию не уместить. Продолжим завтра. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

chushoj
chushoj 22 августа 2016 23:14

По месту №3. Сталин к Холокосту ни какого отношения не имеет. Есть неопровержимые доказательства что революцию сделали евреи, и были практически все у власти, кроме Сталина. Есть неопровержимые доказательства что война умышленно готовилась к проигрышу России. Есть неопровержимые доказательства, что с 17 по 34 годы было уничтожено в концлагерях русских людей больше, чем погибло всех во время Великой Отечественной войны. В 37 году Сталин сослал в ссылку верхушку управления Россией - всего лишь 160 тысяч евреев. Это без всякого сомнения являлось одним из основных шагов к будущей победе.

    
chushoj
chushoj 22 августа 2016 23:19

Диктовать свои условия министру образования, как нужно преподавать не нужно. Еврейское сообщество имеет очень сильное влияние торгово-экономическое на все страны. Но это не основание чтобы преподавать детям вранье под диктовку. Мешать Сталина с Холокостом не нужно. С такой кашей в голове подрастающее поколение будет просто панически боятся евреев и любить доллар, они не будут знать историю своей страны.

    
Харитон
Харитон 23 августа 2016 08:18

У министра Васильевой нездоровое увлечение религией и отсутствие педагогического опыта работы в обычной школе.

    
Харитон
Харитон 23 августа 2016 08:27

Цитата: chushoj
Есть неопровержимые доказательства, что с 17 по 34 годы было уничтожено в концлагерях русских людей больше, чем погибло всех во время Великой Отечественной войны.

Ущербный, где ссылка на доказательства?
Если 30 миллион уничтожили в лагерях до войны, то где взяли еще 40 миллион человек на войну?

    
Streamer
Streamer 23 августа 2016 09:28

Если всякие ФЕОРы будут совать нос в систему образования, то у нас опять в этой сфере будет большой бздец.(((

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 23 августа 2016 10:05

За последние годы я стал злейшим антисемитом. Так надоели эти стоны и причитания о бедной судьбе евреев,которые длятся уже 2 тыс. лет, а скорее всего и дольше. Как будто,кроме евреев никого не убивают, не устраивают геноцид целых народов? Но слезу вышибают, и просят каких-то преференций именно ЕВРЕИ, хотя их ,если можно так сказать, "потери" ,с количеством жертв других народов, в сравнение не идёт. Не надоело причитать? Тошнит уже от вашего плача.

    
Rosomaha
Rosomaha 23 августа 2016 12:55

Цитата: chushoj
По месту №3. Сталин к Холокосту ни какого отношения не имеет.


Тут бы надо заяву в прокуратуру написать, чтобы проверили ФЕОР на предмет разжигания национальной и не только национальной розни в обществе.
Вот ловкие какие, Сталина и холокост приравняли. Лично меня такие заявления какого-то там ФЕОР оскорбляют. Это ничем не лучше позорной украинской лжи про специально против них организованный голодомор.
И вообще, кто они такие, что министр перед ними должна отчитываться?

    
Perepel
Perepel 23 августа 2016 21:32

До тех пор пока Федерация еврейских общин России
будет смотреть назад, в прошлое, от них, уродов, толку не будет.
Эти йододефицитные не хотят заняться построением будущего общества ?

    
Макоша
Макоша 23 августа 2016 21:39

По №2- о марше фермеров узнала случайно и з интернет газеты Большой Ростов, ждала сообщений в вы пуске День Дона, но так и не дождалась. С**куны позорные!!!!! Спасибо Алексей, что сообщили об этом.
Огорчило, что в комментариях озаботились больше холокостом(пора уже про него забыть) чем проблемами фермеров Краснодарского(самого богатого) края России. К сожалению нигде не указывают конкретно требования фермеров.Первый канал тоже умолчал об этом марше?

    
Макоша
Макоша 23 августа 2016 21:59

Трактористов остановили в поселке Дорожный около Ростова-на-Дону, добавил Волченко Би-би-си. Сейчас фермеры намерены «поехать в Краснодар и пообщаться с губернатором нашим», рассказал Волченко РБК. По его словам, полпред президента России пообещал им, что если властям не удастся договориться с фермерами, то им «откроют дорогу на Москву». Если дорогу не откроют, «то я буду во всеуслышание говорить, что он обманщик», добавил Волченко.

Утром 22 августа Волченко рассказывал РБК, что они сталкивались с постоянными проверками на дорогах. «Только в Краснодарском крае останавливали семь-восемь раз, долго — по 40–50 минут — проверяли документы, оформляли протоколы по два часа», — рассказал он.

Фермеры из Краснодарского края начали тракторный пробег на Москву накануне, 21 августа. Перед выездом они провели митинг в станице Казанской в Кавказском крае Краснодарского края.

В последние несколько лет в Краснодарском крае сложилась «порочная практика», рассказывал изданию «Крестьянские ведомости» Алексей Волченко. ​«Местные власти либо отказывают землевладельцам в выделении их законных паев, либо неправомерно передают эту землю в пользование третьих лиц, чаще всего крупным агрохолдингам, либо вовсе нарушают права собственности», — говорил он.

«Крупные агрохолдинги забирают у фермеров и у пайщиков землю и фактически ставят на колени, потому что станица живет на деньги, которые выделяют фермеры, а агрохолдинги все зарегистрированы на Кипре в офшорах и так далее», — добавил Волченко в разговоре с РБК. Основное требование протестующих — «навести порядок в судах».

В марте 2016 года кубанские фермеры уже хотели провести тракторный пробег в Москву. В акции должны были принять участие около 100 фермеров. Они собирались передать обращение президенту Владимиру Путину. Тогда с фермерами встретилась замруководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко. Она «убедила нас отказаться от акции», заявлял Волченко «Крестьянским ведомостям». Она «обещала поговорить с руководителями региона по наведению порядка в земельных отношениях». Однако, «полгода прошло — практически ничего не изменилось», добавил Волченко

http://liveangarsk.ru/blog/solo/20160823/krasnodarskie-f

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.