Абсурдные новости. 28 августа 2016 года

Добрый вечер! Прошу прощения за то, что вчера не выпустил в свет очередной выпуск своей ежедневной рубрики. Можно сказать, что стал жертвой украинской пропаганды. Поверил укросми, что пляжи и гостиницы Крыма пустуют и туристический сезон сорван. Обманули. Все забито. Из Ялты до Ростова-на-Дону добирался 14 часов. Но сегодня я снова готов представить Вашему вниманию анализ событий и происшествий уходящего дня. Начнем?

 

 

Первое место. Президент Зимбабве Роберт Мугабе дал поручение генеральному комиссару полиции на задержание всех членов олимпийской сборной страны сразу по прибытии в Международный аэропорт Хараре. «Мы потратили деньги на этих крыс, которых мы называем атлетами. Если Вы не готовы жертвовать и побеждать даже ради медной или латунной медали (имеется в виду 4-ое и 5-ое места), как наши соседи из Ботсвана, тогда зачем вы вообще поехали на Олимпиаду тратить наши деньги?! Если бы нам нужны были люди, чтобы просто спеть в Бразилии наш гимн и поднять наш флаг, мы бы послали несколько красивых девушек и парней» - так охарактеризовал Мугабе выступление 31 спортсмена из Зимбабве на играх в Рио. Логика в его высказываниях есть. Но, с другой стороны, сколькими спортивными победами, завоеванными до участия в Олимпиаде в Рио, могут похвастаться спортсмены из Зимбабве? Одних денег, потраченных на то, чтобы отправить спортсменов на соревнования, для победы в играх столь высокого уровня мало. Нужны качественные объекты спортивной инфраструктуры, квалифицированные тренера и всемерная поддержка государства. В Зимбабве все это есть? Сильно сомневаюсь. Кстати, Роберт Мугабе намеревается вернуть деньги, потраченные на олимпийцев. Точнее он сказал, что деньги, потраченные на поездку на Олимпиаду, вернут сами олимпийцы. Пусть даже у них уйдет на это десять лет. Думаю, что если так пойдет дальше, на следующей Олимпиаде Зимбабве не будет представлено. Вот такой нестандартный подход к воспитанию потенциальных чемпионов. Хотелось бы, чтобы бы случилось чудо и Роберт Мугабе каким-то образом оказался ответственным за судьбу сборной России по футболу…

 

 

Второе место. Звезда команды КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова появится на обложке второго издания книги «О вере…», которая готовится к выходу в рамках проекта «Батюшка онлайн», получившего благословение патриарха Кирилла. Сдается мне, Михалкова устала развлекать жадную до юмора публику и решила сделать себе стремительную карьеру. Недавно россияне имели возможность лицезреть ее в качестве участницы предварительного партийного отбора в кандидаты в депутаты Государственной Думы от «Единой России». И там у нее все получилось. Запомнились ее предвыборные тезисы. Юлия красивая, так она сказала. А значит она умеет следить за собой. Ну а человек, который умеет следить за собой наверняка сможет следить за своим городом, областью, страной. Железная логика. Но вот как-то у меня не вяжется ее образ с образом добропорядочной православной женщины. Сразу вспоминаются ее похабные шутки и пошловатый внешний вид, который она так долго демонстрировала нам со сцены. Мы же люди простые, мыслим ассоциативно. А ассоциации, возникающие у простых россиян увидевших Михалкову на обложке книги, отнюдь не делают их ближе к Богу.

 

 

Третье место. Пока вся российская, да и часть мировой общественности негодует по поводу отстранения российской паралимпийской сборной от участия в играх в Рио, Международный паралимпийский комитет устроил то, что иначе как «пир во время чумы» и назвать-то нельзя. Спешно раздаются лицензии, которые были закреплены за российской сборной. Наша сборная сама многочисленная и сама титулованная. Ей принадлежит 267 лицензий. Американский паралимпийский комитет уже отчитался, что 22 лицензии, ранее принадлежащие российским спортсменами с ограниченными возможностями но безграничным потенциалом, уже переданы спортсменам из США. Судьба остальных решается. Теперь американская сборная станет самой многочисленной и скорее всего, в отсутствии российской сборной, которая являлась фаворитом предстоящих игр, самой успешной. Нет, я разумеется рад за американских спортсменов-инвалидов, которым выпала возможность попасть на игры столь значимого масштаба, но почему это нужно было делать за счет россиян? Америка хочет быть во всем первой. И самый лучший вариант для победы США – неявка соперника. А вот если соперник не хочет не являться и спешит на поле состязаний, нужно сделать все, чтобы помешать ему прибыть вовремя. Чем и занимаются американские политики и чиновники от спорта.

 

 

Лучшего учителя России-2007 уволили за то, что он отказался подделывать оценки ученикам. Речь идет о преподавателе петергофской гимназии Дмитрии Гущине, который в свое время привлек внимание к своей персоне тем, что обнародовал схему фальсификаций при проведении ЕГЭ в российских школах. Теперь Дмитрий заявил, что все поставленные за 2015-2016 год четвертные и итоговые двойки руководство школы без его ведома исправило на тройки, добавив в журнал «нужные» оценки и подтерев лезвием ненужные, а четверки потенциальных медалистов каким-то чудесным образом превратились в пятерки. Недовольство Гущина данными фактами грубой подтасовки было быстро локализовано путем его увольнения с должности преподавателя информатики. Никогда не понимал подобных манипуляций. Нет, я конечно в курсе что подобными подтасовками школа выводит себе показатели. Но как же дети? Им реально оказывают медвежью услугу отбивая у них любое желание учиться и стремится к хорошей успеваемости. А зачем? Делай что хочешь, а по концу учебного года все равно нужную оценку выведут. Да и учителя в подобной ситуации не сильно мотивированы на качественное преподавание.

 

На сегодня все. Краткий обзор новостей, событий и происшествий уходящего дня должен быть однозначно кратким. Иначе какой тогда в нем смысл? До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

mnogobukv2
mnogobukv2 29 августа 2016 09:22

Алексей, спасибо за Ваши ежедневные обзоры.
Только из них узнаёшь что-то реально интересное + то что НЕ показывают по ОРТ и России.

По поводу оценок в школе и подделок.
В параллельном классе училась внучка директора школы.
лядь-лядью была. тупая, как пробка.
тянула тройку после пьяных гулянок кое-как.
и тут вдруг 11-ый класс.
резко стала хорошисткой, а потом и отличницей.
и каково же было удивление, что она закончила школу с серебряной медалью, а потом как оказалось и все журналы за три года переделали, чтобы и там ей 4-5 нарисовать. Я у ребят спрашивал - они говорят у доски её не видели ни разу за год, ибо дура-дурой и её туда вызывать - только пол часа смеха в классе обеспечивать.

Так моя школа в подмосковном Королёве в 2000 году выпустила двух серебристок из 3х общих классов.
Одну - честную, вторую - внучку директриссы школы.

Это сейчас интернеты появились и мобильные "репортёры" - тогда всё было всё также, просто нигде это не афишировалось. дальше этих трёх класов инфа не ушла и всем с годами стало пофигу.
а сейчас не успели джихаддисты в атаку пойти на неизвестном переулке в какой-нибудь Сирии - уже прямые репортажи есть и комментарии участников боя.
Информация стала силой. А её доступность поражает.

Спасибо Вам ещё раз за Вашу работу.
Она сложная, пусть и не комментят особо - но читать-то, читают :)

    
Streamer
Streamer 29 августа 2016 09:31

По поводу третьего. Автор поражает своей наивностью в вопросе российского образования!.. Так везде и давно. Руководство школы предметнику так и говорит: "Делайте что хотите, но чтобы у Петрова (Сидорова, Васечкина) двойки по Вашему предмету не было!". В то время как этот самый ученик не то что не знает ничего, но и через раз посещал занятия, не имея ни ручки, ни тетрадки! А вы говорите!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.