Абсурдные новости. 29 сентября 2016 года

Добрый вечер! Вот и настал тот час, когда можно с чистой совестью подвести итоги дня уходящего. Поговорим о том, что вызывает у нас самые неоднозначные эмоции. Начнем?

 

 

Первое место. Удивительные вещи происходят в нашей родной стране в последнее время. Некоторые события даже не укладываются в рамки мировоззрения нормального человека. ГУМВД Санкт-Петербурга выясняет, каким образом подполковник Сергей Кулаков, ранее проходивший службу в вооруженных силах США и имеющий американское гражданство, смог поступить на службу в органы внутренних дел РФ. Гражданин США, проходивший службу в рядах 525-й бригады военной разведки Министерства обороны США, преспокойно занимал руководящую должность в полиции Северной столицы. Соответственно, имел доступ к секретным документам. Как такое могло случится? Кулаков служил в милиции до 2004 года, затем уехал в США, получил гражданство, служил в армии, а в 2009 году по личным причинам вернулся в Россию и вновь поступил на службу в полицию. На то, чтобы разобраться в том, что в рядах правоохранительных органов Санкт-Петербурга доблестно служит и делает карьеру гражданин США, дававший присягу данному государству и служившему в рядах американских вооруженных сил, понадобилось почти 7 лет! Если представить, чисто гипотетически, что Кулаков работал в интересах ЦРУ, то становится страшно от мысли о том, насколько серьезную и разнородную агентурную сеть он смог создать за это время, используя тот ресурс, который ему предоставила служба в полиции. Ждем громких отставок в ГУВД Санкт-Петербурга…

 

 

Второе место. Московская типография ошиблась при печати предновогодних листовок по заказу фонда «Столица милосердия», и вместо фразы «твори добро» написала «трави бобров». Это шедевр. Я верю в опечатки, понимаю когда человек чисто машинально может допустить орфографическую ошибку, но как вместо «твори добро» можно было написать «трави бобров», я не пойму наверное до конца дней своих. Фонд заказал один миллион листовок, заплатив за тираж 375 тысяч рублей, но позитивных эмоций и желания помогать нуждающимся они вряд ли вызовут. Ничего кроме проблем. Призывы к убийству животных вряд ли останутся без внимания зоозащитников. Но не это самое главное. Самое удивительное в том, что типография не собирается ни переделывать тираж, ни возвращать деньги. Все дело в том, что согласно ГОСТу, принятому в СССР в 1963 году но до сих пор актуальному, при изготовлении печатной продукции типографским способом допускается брак, при условии что его площадь не превышает 5 процентов от общей площади изделия. Воистину говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Хотели творить добро, а придется травить бобров.

 

 

Третье место. Обсуждая Европу, которая массово вводит уроки сексуального образования для детей, тыкая пальцем в сторону загнивающего Евросоюза, мы сами того не замечая пропустили наступление секспросвета на наши города. Куклы с гениталиями поступили в детсады Подмосковья. Да, да, я не ошибся. «Дети вели себя ненормально, вот это хихиканье такое подленькое и движения. Краем глаза было видно, что что-то не так. Мы подошли к этим куклам, раздели их, и это оказались куклы с гениталиями — мальчик и девочка», — поделилась своими впечатлениями мать одного из воспитанников детсада №38 Ногинского района Подмосковья. Возмущенные родители направили заявление в Министерство образования Московской области. Ответ чиновников удивил даже меня. Во первых, данная продукция московского завода «Огонек» закупается массово и распространяется по всем детским садам Подмосковья. Разумеется, все в рамках Федерального государственного стандарта дошкольного образования - ФГОС. Но самое главное то, что куклы с признаками гендерного различия должны использоваться не просто для игры, а в качестве воспитательно-образовательного пособия в рамках общеобразовательной программы. Я в шоке. Никто не хочет проверить чиновников Министерства образования Московской области, ответственных за закупки, на соответствие занимаемой должности? да и к составителям государственного стандарта дошкольного образования наверное стоит присмотреться…

 

 

В Москве откроется филиал свердловского фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина». Он будет размещаться в усадьбе Долгоруковых—Бобринских, реконструкцию которых управление делами президента (УДП) планирует закончить до конца 2017 года. Возрадуйтесь, дорогие россияне! Еще 1,5 миллиарда рублей потратят на увековечивание памяти нашего любимого президента, патриота и реформатора, Бориса Ельцина! Чем не повод для праздника? Жалко что так скромно все обставили, каких-то несчастных 2000 квадратных метров. Просто денег нет. Но Вы там, в новом Ельцин-центре, держитесь. Скоро все наладиться и еще что-нибудь пристроят. Объект-то для России знаковый!

 

На обложке самого популярного в мире мужского журнала Playboy впервые появится мусульманка в хиджабе. Журналистка из США Нур Тагури стала лицом ноябрьского номера издания и предстанет перед читателями не в обнаженном виде, а в джинсах, кроссовках и кожаной куртке. Очень интересно. Все дело в том, что 22-летняя американка ливийского происхождения подобным образом пытается призвать женщин к скромности. Похвально. Нур Тагури известна тем, что читает лекции с призывом сохранять свою расовую и религиозную идентичность и всегда стремиться к исполнению мечты. Сейчас и у нас модно призывать к сохранению расовой идентичности. А лет так несколько назад за подобное можно было и прописку поменять. Временно. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Архимед
Архимед 29 сентября 2016 23:02

Я могу автору помочь понять , как вместо "Твори добро " появилось "трави бобров".
https://www.youtube.com/watch?v=tCRhKbOOpbc
это пародия на вот это
https://www.youtube.com/watch?v=v1iV6eiQ8HI
и видать там люди тоже это знали )))

    
a.sibiriak
a.sibiriak 30 сентября 2016 04:18

Долой Ельцин Центр рассадник предателей всех мастей!!!

    
Граф
Граф 30 сентября 2016 08:57

Цитата: a.sibiriak
Долой Ельцин Центр рассадник предателей всех мастей!!!


Кого же он "предал", может ГКЧП и тогда бы мы счастливо жили в "богатой и свободной" совдепии? belay

    
Архимед
Архимед 30 сентября 2016 10:25

Цитата: Граф
Цитата: a.sibiriak
Долой Ельцин Центр рассадник предателей всех мастей!!!


Кого же он "предал", может ГКЧП и тогда бы мы счастливо жили в "богатой и свободной" совдепии? belay

Страну он свою предал и народ , он не только предал, но и продал за стеклянные бусы , вогнал основную массу народа в нищету , благодаря своей политике развязал войну в Чечне , где уничтожали русский народ . а вы вероятно в это время в другой стране жили ....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 сентября 2016 10:36

Если игрушки распространялись и закупались массово то это ж-ж-ж явно не спроста.Там в министерстве случаем родствеников владельцев фабрики нет или на худой конец откат хороший за плановую реализацию.

    
Rosomaha
Rosomaha 30 сентября 2016 12:23

Цитата: Архимед
Кого же он "предал", может ГКЧП и тогда бы мы счастливо жили в "богатой и свободной" совдепии?

Народ он предал. Ограбил народ через преступную приватизацию!
А за разрушение государства и разделение народа СССР он делит ответственность с ныне здравствующим Горбачевым.
По мне, так в Советском Союзе больше демократии было, чем в нынешней Суверенной демократии.

    
Архимед
Архимед 30 сентября 2016 19:46

Цитата: Rosomaha
Цитата: Архимед
Кого же он "предал", может ГКЧП и тогда бы мы счастливо жили в "богатой и свободной" совдепии?

Народ он предал. Ограбил народ через преступную приватизацию!
А за разрушение государства и разделение народа СССР он делит ответственность с ныне здравствующим Горбачевым.
По мне, так в Советском Союзе больше демократии было, чем в нынешней Суверенной демократии.

А я чего написал ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.