Абсурдные новости. 8 ноября 2016 года

Добрый вечер. День подошел к концу, а значит есть повод задуматься над тем, чем же он нам запомнился. Давайте обсудим то, что просто нельзя не обсудить. Начнем?

 

 

Первое место. Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал повесить доски позора в зданиях государственной власти республики. Класс! Нет, я действительно поддерживаю. Хоть и решение не стандартное, даже скажем прямо – противоречивое, но практическую пользу от внедрения данной инициативы я вижу. Доска позора неплохой мотиватор для работы над собой. Аксенов определил и первого кандидата на «поощрение» - депутата Симферопольского горсовета Сергея Попова, который отказывается сносить принадлежащие ему незаконные постройки в районе Центрального рынка Симферополя. Ну не для того ему народ доверие оказал и депутатским мандатом наделил, чтобы он потом свой бизнес рушил! Народные избранники – категория привилегированная. Трогать их, все равно что с народом в открытую бороться. Но это лирика. А что дальше? Вот попал чиновник или депутат на подобную доску позора и все? Он отмечен подобным образом и продолжает работать, веселя народ своей физиономией на позорном месте? Тогда получается что подобным образом система расписывается в своем бессилии. Есть чиновник, результаты его работы никого не устраивают, моральный облик – ниже плинтуса, порядочность – подобная характеристика отсутствует, но при этом единственное что мы можем предпринять – заклеймить, поместив фотографию на доску позора. Что-то я сомневаюсь, что чиновники, попавшие на подобный «пьедестал» будут сгорать от стыда и писать «по собственному желанию». А инициатива хорошая! Хоть что-то, хоть как-то…

 

 

Второе место. Введение обязанности для депутатов лично подписывать ответы на обращения граждан повысит ответственность парламентариев и качество работы Госдумы, считает спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Интересно. Злободневно. А ведь правда, выбираем депутата, возлагаем на него надежды, даем ему наказы, излюбленный прием предвыборной агитации, а потом в ответ на свои обращения получаем какие-то общие фразы. Не в состоянии отвечать депутат на все обращения, это факт. Для этого есть целый штат помощников. Получается, что большая часть работы с обращениями граждан проходит мимо народного избранника. Вот и идут отписки адресатам. Что даст подпись депутата, поставленная собственноручно? Кажется что это формальность. Но! Во первых, депутат, прежде чем поставить свою подпись под документом, пробежит его глазами, хотя бы по диагонали. Можно даже рассчитывать на то, что народный избранник проникнется проблемами народа, его избравшего. А это уже не мало! Ну и вряд ли депутат поставит свою подпись под формальным ответом, который прежде всего ударит по его репутации.

 

 

Третье место. Мы нацелены славить Родину и нести идеалы вечные, чтоб краснеть нам за путь наш пройденный не пришлось бы однажды вечером. Какие слова! Можно сказать что прямо гимн патриотов! Кто же этот кристально чистый человек, любящий Родину так, что нам всем в пору брать с него пример? Студентка третьего курса факультета журналистики Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Алиса, фамилию писать не буду, могут поругать. С этим стихотворением девушка выступала на 90-летии университета в Таврическом дворце перед видными деятелями науки, культуры, искусства. Молодец! Умница, спортсменка, активистка, победительница неисчислимого числа конкурсов и… эротическая модель! Неожиданно? Чтобы нести идеалы вечные Алиса участвует в откровенных фотосессиях на просторах англоязычных эротических сайтов. Какие удивительные метаморфозы. Как в одном человеке могут уживаться столь противоречивые натуры? Вообще я заметил, в течении своего жизненного пути, что многие из тех, кто постоянно твердит о морали, порядочности, этических рамках и прочих возвышенных понятиях, зачастую имеют свою потаенную сторону и она, даже при беглом знакомстве с ней, мягко говоря ужасает. Поэтесса Алиса – явный тому пример.

 

 

Пока еще действующий президент США Барак Обама намерен отправить в отставку директора ФБР Джеймса Коми из-за вмешательства в предвыборную гонку. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на свой источник в администрации американского лидера. Камнем преткновения стала атака ФБР на Хиллари Клинтон, которая много в чем обвиняется, но еще ни за что не осуждена. Конечно назвать Обаму умным после услышанного нельзя. Нет, его вообще нельзя назвать умным, хотя бы потому, что именно он обосновал право американцев на глупость. Но тут просто клиника. Зачем за день до выборов настраивать против себя силовиков, которые могут и должны отреагировать? Тем более делать это на фоне заявлений Трампа, который пообещал поддержать сотрудников ФБР и выкинуть из своих мягких кресел прокуроров, стопорящих ход расследования? У меня создается впечатление, что американцы, так часто и так качественно делающие оранжевые революции в разных странах, решили испробовать свою модель на себе. Не удивлюсь если именно сейчас сторонники Трампа заготавливают покрышки, а сотрудники ФБР получают указание от своего руководства, которое предписывает им ни во что не вмешиваться и озадачиться лишь охраной секретных объектов.

 

 

Заявивший о намерении подать в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил возмущение "проводами" с шашлыками, которые ему устроили одесситы. Мишако только заявил о своем решении уйти в отставку, как одесситы тут же вышли к ОГА с подписными листами на которых каждый может оставить свой автограф за отставку губернатора, не оставив ему шансов на отмену своего решения. Всем подписавшимся совершенно бесплатно раздают шашлык – грузинская политическая традиция. Саакашвили расстроился. Он типа в Киев едет чтобы не только Одессу освободить от коррумпированного режима, но и всю Украину. А тут такие противоречивые проводы. Что тут можно поделать? Народ сложно обмануть. Народ любит искренне, и ненавидит тоже искренне. Может быть у Саакашвили в Киеве все более удачно сложится. Хотя нет, это вряд ли. Вряд ли «Миша штаны задом на перед» прославится в вотчине «семивелосипедного» Кличко. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Streamer
Streamer 9 ноября 2016 09:24

Сегодня мы вновь работаем над ошибками Зотьева. Что сегодня он напутал в русском письменном языке, чем отметится его сегодняшняя статья? Итак, начнём?
Здесь явно хромает правописание наречий. ПОЧЕМУ-ТО Зотьев с упрямством барана пишет частицу НЕ с наречиями отдельно. Хотя слова НЕСТАНДАРТНОЕ и НЕМАЛО пишутся слитно, кроме случаев когда тут же, в предложении есть противопоставление. Напрмер, "Он съел НЕМАЛО".(слитно), но если предложение звучит так: "Он съел НЕ МАЛО, а много!", то в данном случае НЕ пишется раздельно.
Ну, и напоследок. В фразе "Штаны задом наперёд" слово НАПЕРЁД пишется слитно!
Учи русский язык, Алёшенька. laughing
До новых волнующих встреч! (Кстати, запятая между новых и волнующих НАФИГ не нужна!)

    
Alex_M
Alex_M 9 ноября 2016 15:05

Гражданин, стрёмный, с чего это ты решил, что всем будет интересна твоя "работа"?
Уже одному такому "блюстителю" словесности объясняли, что и как лучше будет для всех.
Тебе тоже советуем заняться серьезным делом.

    
Иоанн Сусанин
Иоанн Сусанин 9 ноября 2016 22:37

Цитата: Alex_M
Гражданин, стрёмный, с чего это ты решил, что всем будет интересна твоя "работа"?
Уже одному такому "блюстителю" словесности объясняли, что и как лучше будет для всех.
Тебе тоже советуем заняться серьезным делом.

Пусть пишет, полезно почитать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.