Абсурдные новости. 25 ноября 2016 года

Добрый вечер! Учитывая то, что день неизбежно подошел к своему концу, считаю, что будет совсем не лишним подвести его итоги и обсудить самые неоднозначные события и происшествия. Начнем?

 

 

Первое место. Начальника Северокавказского управления Федеральной службы охраны Российской Федерации Геннадия Лопырева задержали при получении взятки в особо крупном размере, ему уже предъявили обвинение. При обыске у него обнаружили один миллиард рублей. Нет слов, одни эмоции! Еще один миллиардер в погонах. В загнивающих Штатах, чтобы заработать такой капитал приходится трудиться нескольким поколениям членов одной семьи. А у нас нужно только попасть на нормальную должность и считай, что жизнь удалась, а потомки обеспечены. Откуда такие деньги? Взятки, благодарности, доходы от бизнеса, который у нас втихаря имеет чуть ли не каждый второй чиновник, но миллиард!?! И не факт, что это все деньги генерала Лопырева. Скорее всего еще есть счета в банках, открытые на доверенных лиц, недвижимость, ценности – золото и антиквариат. Полковники-миллиардеры, генералы-миллиардеры, взяточники министры. Вот как после этого простому гражданину, с доходом в 25 тысяч рублей, и это еще неплохо, смотреть на представителей власти и высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов? Если бы этого самого Лопырева сейчас не поймали и он, завязав со своей преступной деятельностью, начал бы жить жизнью простого обывателя, тратя в день столько, сколько я зарабатываю в месяц и при этом совершенно ничего не зарабатывая, деньги бы у него и его потомков закончились примерно через сто лет. И ради этого он не работал в шахте, не мыл золото на севере, не развивал бизнес с нуля, не брал кредиты и не вкалывал по 18 часов в сутки. Он просто воровал. Брал взятки. Крышевал тех, кто систематически нарушал закон. Теперь же он заявляет, что невиновен. Конечно. Ведь один миллиард рублей в квартире простого российского генерала это еще не повод для того, чтобы бросать тень на его репутацию.

 

 

Второе место. Не могу не написать о Викторе Януковиче, который сегодня словно ясно солнышко ворвался в эфир практически всех российских каналов. Давненько я его не слушал, да если честно не слушал и сегодня. Так, урывками, поймал ход мысли и направления. Янукович заявил, что Украина должна быть единой, тем самым указав на необходимость возврата непризнанных республик в состав страны. Сказал, что сожалеет о том, что не ввел в стране военное положение, заклеймил оппозицию, совершившую военный переворот и пожурил «западных партнеров», так нагло обманувших Виктора Федоровича. Ну и конечно предложил пути выхода из создавшегося кризиса. Тот самый Янукович, который придя к власти на Украине исключительно благодаря своей пророссийской позиции и поддержке Кремля, сразу начал бороться с русскоязычным населением Крыма и готовить интеграцию Украины в Европейский союз. Тот самый Янукович, который позволил погрузить Киев в пучину противостояния и так и не смог принять решения, которого от него ждало большинство населения Украины. Тот самый Янукович, который бежал из своей страны в самый тяжелый период вместо того, чтобы приехать на Донбасс и поддержать восставшие против мятежников регионы. Тот самый Янукович, который смирился со своим статусом и даже не создал правительства в изгнании, для того, чтобы оспорить легитимность новой украинской власти. Тот самый Янукович, который не послал, как действующий президент, ни одной ноты протеста в ООН, с требованием признать все произошедшее в Украине вооруженным антиконституционным переворотом. Тот самый Янукович, который даже не нашел в себе сил, чтобы обратиться к армии Украины и призвать солдат прекратить братоубийственную войну на Донбассе. Что он вообще делает в эфире российских каналов???

 

 

Третье место. Израильская полиция отрапортовала об аресте на Кипре подельника Михаила Зиса и Шломи Битона, обвиненных в торговле органами, посредничеством в торговле органами, эксплуатации, угрозах, и ряде других преступлений. Согласно данным полиции, задержание произвели кипрские правоохранители на основании запроса израильской прокуратуры. Основная группа торговцев органами была задержана 25 октября 2016 года. Все арестованные сыны колен израилевых – граждане свободной Украины. Разумеется, органы так же шли с территории этого славянского государства. Обратная сторона гражданской войны. Европейские государства и США загоняют на Украину оружие, деньги, боеприпасы и наемников, обратно вывозя органы, которые нужны для «починки» некоторых состоятельных граждан «цивилизованных» стран. Война все спишет. Поди докажи погиб твой близкий в бою за целостность Украины или был разобран в полевом госпитале трансплантологов. Воюйте патриоты Украины! Ваши органы нужны Европе и США!

 

 

Япония заявила России протест из-за размещённых ракетных комплексов на южных Курилах. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида. Имеют право. Ракеты-то нацелены в их сторону. А как все начиналось! Практически ультимативные предложения, последовавшие вслед за озвученным Россией намерением все таки заключить мир и перевернуть печальные страницы истории. Требования отдать часть островов. Заявление российского лидера о том, что все предложения японской стороны будут рассмотрены. Возгласы недоброжелателей о том, что Россия уже практически капитулировала и готовит передачу Японии части своих территорий. А вместо этого размещенные на Курильских островах береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» и готовящиеся к переброске комплексы «Тополь-М». С чего японцы, бесславно разбитые советскими войскам в 1945 году, решили, то они вправе диктовать нам условия заключения мирного договора и еще и требовать контрибуцию? Историю забыли? Ничего, скоро внезапно выросшие на территории Южных Курил «Тополя» освежат память.

 

 

Украина в одностороннем порядке приняла решение провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма, где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов. Минобороны РФ уже вызвало военного атташе Украины, чтобы вручить ему ноту протеста. Вот что им неймется? Вроде же по официальной легенде агрессором является Россия, тогда почему именно в российское воздушное пространство полетят украинские ракеты? Скучно жить без потрясений? Пусть задумаются над тем, что Россия может не только сбить выпущенные в ее сторону ракеты, но и нанести ответный удар по точкам пуска.

 

Канал CNN случайно показал около 30 минут порно. Случайно. Тридцать минут. Вечером. Вместо шоу о еде. Бывает. Все бывает и все можно понять. Одного не могу понять. Зачем столь уважаемый и весьма консервативный канал хранит в своей фильмотеке подобные фильмы? До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 26 ноября 2016 01:25

а ГОВОРЯТ В СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ,да вот же они!Тряхни таких с десяток генералов и можно в целой области построить,, комунизим,,.При чем с современнейшими школами ,больницами и спортивными центрами.А мы тут в деревне лепим из говна конфету,что бы детям хоть где учится было.СУКИ!!!За яйца бы вешал,при чем прилюдно.

    
joker_000
joker_000 26 ноября 2016 04:20

- Алексей, позвольте забросить свои 5 коп. на счёт Януковича…
… дело в том, что Вы, как и многие другие: или – намеренно, или – по ошибке(нам мой взгляд), неверно трактуете все эти украинские события.
Посудите сами, глядя - ретроспективно:
Весь сыр-бор разгорелся, будем – объективны:
- из-за КРЫМА !!!!!!!!!!!
И – только из-за КРЫМА.
К чёрту Сраную Окраину… Да – «братский народ», да – жалко народ… Но – будем справедливы: на Окраине – просто зажрались и абсолютно достойны того, что имеют.
Вернёмся к главному… КРЫМ…
Кто владеет Крымом – тот контроллирует и Европу, и – Ближний Восток!
Недаром Россия пролила столько крови в последние 200 лет за этот сравнительно небольшой и мало пригодный к жизни клочок земли!
Это – непотопляемый авианосец России – навсегда! И Россия всегда отбивала руки у тех, кто тянул их к Крыму…
Теперь – к Януковичу…
Я – не аналитик ГенШтаба РФ, но – посудите сами:
Как всё удачно прошло по возвращению Крыма, как всё было продумано и всё предусмотренно!
Как всё было просчитано и безукоризненно сделано!!!
Разве не навевает это на мысль о МНОГОЛЕТНЕЙ подготовке к этой операции…
… в которой Януковичу, как никому другому, отводилась Решающая роль именно в подготовке операции…
Да Янукович – НАШ человек, и – всегда был таким!
И он прекрасно справился со своей ролью!!!
Насколько возможно минимизировав жертвы…
А Окраина Руси ДОЛЖНА пройти через очередные грабли, как она делала не раз в своей истории…
Хочешь кружевные труселя – люби и саночки возить.
Станиславский завидует и нервно курит в сторонке.
P. S. Вывод: Переворот сделали совсем не Штаты, а наши прекрасные и дальновидные спецы из соответствующих служб.
Руками Штатов!
Чему конкретно я – чрезвычайно рад!
P.P.S. Имеете что-то возразить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.