Абсурдные новости. 14 декабря 2016 года

Добрый вечер! Провожая неизбежно уходящий в историю день, хочу поделиться с Вами некоторыми фактами и умозаключениями о событиях, которые произошли в мире за последние 24 часа. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня смотрел удивительное видео. Какая-то пресс-конференция, что-то научное или околонаучное, на базе информационного агентства ТАСС. В общем, признаюсь как на духу, не смог посмотреть от начала до конца, так как все слишком велеречиво и заумно. Не то чтобы я вообще далек от научной мысли, нет. Просто тема неинтересная. Не зацепило. Но вот выступление одного человека я послушал от начала до конца. Некто Никита Соколов, директор по науке «Ельцин-центра» рассказал совершенно удивительные вещи. Сожалеет данный деятель о том, что у нас в стране колоссальное количество не реабилитированных людей. Да, есть такая проблема. Наверное. О ком же говорил этот достойный человек? Это не я спрашиваю, это журналисты на данной конференции уточнили. Речь идет о диссидентах, о тех, кто боролся с советской властью и даже создал собственные боевые отряды. О власовцах, которых Соколов так ласково окрестил «диссидентами 40-х». О тех, кто до сих пор не реабилитирован, но при этом ничего не совершил. Это дословно.

 

 

Удивительно слышать такое от человека, родившегося и выросшего в советское время. Наверняка и в его семье были фронтовики. Возможно, кто-то даже погиб от немецкой, а может и от власовской пули. Забыл Соколов о том, что борясь с советской властью, власовцы убивали исключительно простых граждан Советского Союза, зачастую даже мирных. Не один член ЦК КПСС от их действий не пострадал. Теперь Соколов ждет заказ на их реабилитацию, и готов даже взвалить на себя сей тяжкий труд. Реабилитацию предателей Родины. Кстати, о «Ельцин-центре». Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал провести проверку работы президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге и «взорвать его к чертовой матери», если там «на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность». Бердиев настаивает на том, чтобы компетентная комиссия провела деятельность данного учреждения, и если в ходе проверки будет установлено, что в стенах центра действительно ведется работа, которая разрушает нашу государственность, радикальным способом превратить его в строительные материалы, сложенные определенным образом. Уважаемый Исмаил! Не нужно никаких компетентных комиссий. Просто посмотрите описанное мною выше выступление директора по науке «Ельцин-центра» Никиты Соколова. Исчерпывающе…

 

 

Второе место. Порадовала Лена Летучая. Та самая, которая безжалостно сражается с нарушениями в сфере общественного питания в рамках программы «Ревизорро», выходящей на канале «Пятница». Лично я не фанат ее шоу, но наслышан о ее бескомпромиссности и  решимости бороться «до последней капли крови» с теми, кто хочет накормить население некачественными продуктами, да еще и из грязной посуды. О ее набегах на рестораны и кафе ходят легенды, ее опасается каждый владелец точки общепита, а телеканал «Пятница» даже нанял Лене охрану, чтобы защитить ее от коварных московских рестораторов, которые стали открыто угрожать Летучей после того, как она заявила о своем намерении очистить Москву от некачественных заведений. Просто герой нашего времени. Но у кого сейчас нельзя найти скелетов в шкафу? Вот и Лена Летучая оказалась немного не такой, какой хотела казаться нам, лопуховатым зрителям развлекательных каналов. Добрые люди выкинули в сеть информацию, согласно которой Летучая является соучредительницей фирмы, занимающейся как ресторанной деятельностью, так и поставками продуктов питания в точки общепита. А я еще ломал голову, зачем во время своих налетов она допрашивает на камеру испуганных владельцев и управляющих ресторанов о том, кто является их поставщиками!

 

 

Не стал верить на слово, запросил выписку из ЮГРЮЛ. В яблочко! ООО "ЛЛ ГРУПП», судя по всему ЛЛ – Лена Летучая, ИНН 9721004706, юридический адрес: Москва, Рязанский проспект, 10, строение 2, помещение 6, комната 10. Учредители – Айрапетян Акоп Миасникович, 50 процентов уставного капитала, Летучая Елена Александровна, 50 процентов уставного капитала, Для тех, кто не в курсе - Акоп Айрапетян украинский бизнесмен. Ему принадлежал торговый знак Burger CLUB CITY. Виды деятельности – все, что имеет отношение к ресторанному и гостиничному бизнесу, плюс оптовая торговля всем, чем можно торговать – от фруктов, овощей и мяса до чая, сигарет и спиртных напитков. Всего 29 видов деятельности, вплоть до «подачи напитков», Дата регистрации фирмы – 28.06.2016 года. Не за долго до того, как Летучая официально анонсировала свой «поход на Москву». Вы в шоке? Если четно, то я не удивлен. Давно уже привык к тому, что добрых и наивных граждан России дурачат все кому не лень.

 

 

Третье место. В администрацию Ордынского района Новосибирской области была закуплена компьютерная и офисная технику на сумму почти в полмиллиона рублей. В том числе телевизор с диагональю в 65 дюймов и опцией 3D ценой в 206,7 тысяч рублей. Все честно и открыто, через электронные торги, согласно указам и распоряжениям президента России В.В. Путина. Никаких серых схем. Конкурс на закупку техники для администрации Ордынского района был объявлен в ноябре, а уже 6 декабря заказчик заключил договор с местной компанией на поставку компьютерной и офисной техники на общую сумму более 496,6 тысячи рублей. Районным чиновникам понадобилась радиосистема с двуручными передатчиками, беспроводная конференц-система, ноутбук, микрофонная стойка, настенная акустика, микшерный аналоговый пульт, полка и ЖК-телевизор. Все бы ничего, но дело в том, что на территории этого самого Ордынского района, далеко не самого богатого района в Новосибирской области, примерно столько, сколько потратили чиновники на «гаджеты» стоит двухкомнатная квартира. Пишу и представляю себе как ордынских чиновников опрашивает Путин. «А зачем Вам такая дорогая система конференцсвязи и радиосистема с двуручными передатчиками?» - спрашивает президент у нерадивых чиновников. «А это чтобы лучше слышать Вас, Владимир Владимирович!» - отвечают в один голос ордынские управленцы. «А зачем Вам телевизор за 206,7 тысяч рублей?» - не успокаивается национальный лидер. «А это чтобы лучше видеть Вас, Владимир Владимирович!» - в такт произносят перепуганные управленцы. Ну, разве за подобное наказывают? Это же явная заявка на государственную награду!

 

Много хотел еще чего написать, и про Библию которую в одном из книжных магазинов Екатеринбурга продают по цене 666 рублей за экземпляр, и про Жириновского, который уже от скуки начал выдвигать инициативы о переносе празднования Рождественских праздников с 7 января на 25 декабря, но не буду. Итак, целый опус получился. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 15 декабря 2016 16:07

Наверняка и в его семье были фронтовики. Возможно, кто-то даже погиб от немецкой, а может и от власовской пули.
У кого в семье были фронтовики,такого нести не будут.Говорю как внук фронтовика, прошедшего всю Великую Отечественную.А деды таких "деятелей",как раз таки,скорее всего,и были власовцами, ССэсовцами, и прочей шушерой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.