ДНР и ЛНР в качестве жеста доброй воли передадут Савченко двух пленных

Донецкая и Луганская народные республики в качестве жеста доброй воли передадут двух пленных женщин депутату Верховной рады Надежде Савченко, говорится в специальном заявлении главы ДНР Александра Захарченко и главы ЛНР Игоря Плотницкого.

«Попытки представителей украинской общественности, в частности депутата Верховной Рады Надежды Савченко, сдвинуть с «мертвой точки» процесс обмена пленными натыкается на яростную критику официальных киевских властей. Однако за публичными обвинениями и репрессиями, скрываются лишь очевидная беспомощность и недееспособность президента Украины и его окружения, не желающих выполнять свои обязательства в рамках Минского процесса. Новейшая история показывает, что у украинских женщин зачастую лучше получается решать политические и экономические проблемы, а порой – и управлять страной», — говорится в тексте заявления.

Захарченко и Плотницкий заявили, что остаются открытыми к диалогу с теми "представителями здоровой части украинского народа", кто реально настроен на реализацию минских соглашений и решение проблем Донбасса.

«В качестве жеста доброй воли, в канун Нового года и Рождества, мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин – Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак», — говорится в заявлении.

Отмечается, что такой шаг сделан в надежде активизировать процесс освобождения из плена граждан обеих Республик, находящихся в плену на Украине.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.