ВСУ менее чем за час выпустили порядка 30 мин по селу на юге ДНР

Украинские силовики обстреляли из минометов и крупнокалиберных пулеметов село Коминтерново на юге ДНР. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В период с 6:30 до 7:20 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (Вооруженные формирования Украины, - прим. ред) по направлению: населенный пункт Талаковка – населенный пункт Коминтерново», — говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что всего украинские военные выпустили более 30 мин калибра 82 и 120 миллиметров, также применялись гранатометы. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

Накануне вечером в результате обстрела со стороны войск Украины в одном из домов села Коминтерново произошел пожар. Также ВСУ обстреляли из танковых орудий село Саханка на юге ДНР.

Напомним, что в Донбассе с 21 июля 2019 года формально действует возобновленное обязательство сторон по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, которое было согласовано участниками Контактной группы на переговорах в Минске.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.