ЛНР готова к переговорам с украинской оппозицией ради мира в Донбассе

Фото: © РИА Новости
Луганская Народная Республика готова к переговорам с украинской оппозицией, если это поможет разрешить конфликт в Донбассе, заявил ее глава Леонид Пасечник в интервью РИА Новости.
 
Однако, по его словам, контактов оппозиционными политиками у него не было, за исключением единственной встречи с Виктором Медведчуком — главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — за жизнь".
 
"Это когда шел вопрос об обмене военнопленными, которые содержались как на территории Украины, так и на нашей территории. Это был единственный контакт. Больше у меня каких-либо контактов не было ни с какими оппозиционными силами, ни с Виктором Медведчуком, ни с какими другими представителями", — пояснил Пасечник.
 
При этом он отметил, что готов "разговаривать с кем угодно", если это поможет достичь мира.
 
"Если это абсолютно конкретные какие-то обоснованные предложения, которые несут в себе рациональное звено, реализацию мер или какие-либо рациональные, действенные меры, реализация которых вела бы к разрешению конфликта на Донбассе мирным путем, я готов разговаривать с кем угодно. Если это, я еще раз повторяюсь, каким-то образом поможет прекратить войну и сделает так, чтобы не гибли жители нашей республики", — заявил глава ЛНР.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.