ВСУ "бьют" по мирному населению: за сутки ранены четыре человека

 

Четыре мирных жителя ДНР получили ранения, порядка 80 зданий повреждены и разрушены за прошедшие сутки, в результате обстрелов украинскими силовиками Горловки и Донецка. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

"В ходе артиллерийского, с применением снарядов калибра 152 мм, и минометного обстрелов Никитовского района Горловки и Петровского района Донецка ранено четыре мирных жителя. Также при обстреле Зайцево, Горловки и Донецка разрушены 10 и получили повреждения около 70 домостроений", — сказал Басурин.

По информации Министерства обороны ДНР, в результате обстрела территории Республики со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка пострадала тридцатичетырехлетняя женщина, она получила осколочные ранения плеча и грудной клетки.
В Никитовском районе Горловки в результате обстрела мирная жительница (1963 года рождения) получила ранение бедра, и множественные осколочные ранения получил мужчина (1976 года рождения). Также при обстреле Горловки пострадал мужчина (1971 года рождения).
Всего за прошедшие сутки украинские силовики 566 раз обстреляли прифронтовую зону Донецкой Народной Республики, почти в половине случаев – из тяжелых минометов. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.
«За сутки противник обстрелял территорию Республики 566 раз, из них 409 раз из минометов, при этом 120-мм мин выпущено 260», — сказал собеседник агентства.

 

Последствия обстрела Горловки украинскими боевиками 10 июля 2016 года

 

 

 

 

 

 

Массированный артобстрел Никитовского района Горловки
1
2
Представители ОБСЕ посетили места ночных обстрелов Горловки
4
Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 10 июля 2016 17:57

Охладить преступников из ВСУ можно - если спец аппаратура будет засекать расположение батарей и накрывать их контрбатарейным огнем.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 10 июля 2016 18:28

И в то же самое время ООН только ходит и подсчитывает потери среди населения! А Порошенко с патронами из НАТО водку пьёт - это нормально? Была бы наша воля, давно бы вошли, наверно, на Донбасс.

    
EktrS
EktrS 10 июля 2016 18:33

Понятно уже, что ВСУ-шники сами не угомонятся. К сожалению, ополченцам придётся давать им отпор, так как реакции на такие наглые нарушения ждать не приходится.

    
Харитон
Харитон 10 июля 2016 19:50

"Россия не является стороной конфликта" - так говорит Кремль.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.