"Добрались до понимания": Путин рассказал о разговоре с Обамой на полях G20

Фото: © РИА Новости. Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам участия в саммите "Группы двадцати", рассказал о деталях переговоров с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин назвал текущие отношения России и США "ненормальными" и выразил надежду на их улучшение. Он также отметил, что на встрече с Обамой вопрос антироссийский санкций затрагивался лишь вскользь.

"Это не наша инициатива была вводить вот эти ограничения. Думаю, что, видимо, дело будущего — обсуждать эти вопросы, если мы когда-нибудь до обсуждения дойдем", — подчеркнул российский лидер, отметив, что пока "не видит смысла" в подобных обсуждениях.

"Надеюсь, что когда-нибудь это произойдет (обсуждение вопросов санкций — ред.), и нормализация, полноформатная нормализация отношений, в том числе и с Соединенными Штатами, которые, безусловно, для нас являются очень важным партнером, она произойдет", — добавил Путин.

По словам главы государства, стороны "говорили достаточно подробно, все, что мы хотели обсудить — это было не на ходу, не на бегу, это было основательно, причем погружаясь в детали".

При этом российский лидер назвал США одним из ключевых партнеров России в сфере безопасности и отметил, что сторонам удалось сделать шаг вперед в налаживании сотрудничества по Сирии.

"Мне кажется, что мы добрались до понимания друг друга, понимания проблем, перед которыми мы стоим, но некоторые технические вещи еще нужно доработать. Если Керри и Лаврову удастся это сделать, значит, мы сделаем еще один шаг вперед по сирийскому урегулированию", — добавил Путин.

Конкретные договоренности по Сирии, уточнил российский лидер, могут быть достигнуты в ближайшие дни.

 

Пресс-конференция Владимира Путина по итогам саммита G20

 

Видео: RT

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nika3939
nika3939 5 сентября 2016 19:45

Вообще хорошо, что встреча Обамы и Путина состоялась в Китае. Президенты двух стран обменялись мнениями по острым вопросам, и думаю, что в итоге нашли общее решение.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 сентября 2016 20:03

Нет сомнений, что разговор Путина и Обамы не был легким. Как бы не было, российский лидер смог дать понять Вашингтону, что Россия по разным международным вопросам своего мнения не меняет. Это уже неплохо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.