Режим тишины: власти ДНР зафиксировали 140 нарушений

В полночь 24 декабря вступило в силу перемирие. Очередная попытка прекратить огонь на линии соприкосновения сторон стала десятой за весь период военного конфликта в Донбассе. Ранее президент Украины Петр Порошенко подтвердил готовность Киева обеспечить режим тишины. Об этом сообщает Вести.RU.

Между тем, в ДНР заявили, что украинские силовики несколько раз нарушили режим тишины минувшей ночью.

"Были обстрелы из БМП и минометов, однако применения артиллерии не зафиксировано", — сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР  Эдуард Басурин.

Он подчеркнул, что основные нарушения перемирия были после двух часов ночи по местному времени. Обстрелу подвергся населенный пункт Спартак, а также район Вольво-центра, Горловка, Широкая Балка и Зайцево. Представитель минобороны ДНР заявил, что после введения режима прекращения огня зафиксировано 140 нарушений со стороны украинских сил.

Народная милиция ЛНР также заявила, что ВСУ нарушили режим прекращения огня. Как сообщили в ведомстве, украинские силовики обстреляли позиции ЛНР у села Калиново около 11:50 утра.

Представитель Народной милиции подчеркнул, что подразделения ЛНР получили приказ соблюдать режим тишины и не поддаваться на провокации ВСУ.

Украинская сторона, в свою очередь, заявила о соблюдении режима тишины на линии соприкосновения в Донбассе. По словам руководителя украинской делегации в СЦКК Анатолия Петренко, украинская сторона "подтверждает введение всеобъемлющего, устойчивого, бессрочного прекращения огня".

 

Видео: Россия 24

Обращаем ваше внимание, что информация об обстрелах в ЛНР поступила после выхода сюжета в эфир.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.