Украинская армия при обстрелах Донбасса используют американские ракеты

 

Украинская армия обстреливает территорию юго-востока Украины американскими экспериментальными ракетами. К таким выводам пришли эксперты, изучившие кадры с места боевых действий. Причем бомбы оборудованы особым взрывателем: кассетные снаряды в них взрываются на протяжении нескольких часов один за другим.

 

 

– Во-первых, маркировано латинскими буквами. Во-вторых, первая буква в маркировке Х. Как известно, американцы таким образом обозначают все экспериментальные образцы как оружия, так и боеприпасов, – объяснилвоенный эксперт Михаил Тимошенко.

На первый взгляд ракеты выглядят стандартно. Но, по словам ополченцев, разминировавших данные боеприпасы, они были начинены неизвестным отравляющим веществом. Оно приводит к разным степеням отравления – от несварения желудка до возникновения язв в слизистой человека. Кроме того, эти снаряды начинены стреловидным поражающим элементом – небольшими иголками.

 

– Осколочно-химические снаряды были изобретены немцами еще в 1916 году. Чем осколочно-химический снаряд отличается от чисто химического? Во-первых, резко усиливается поражающее действие. То есть там и осколки, и отравляющее вещество. И при этом использование осколков маскирует применение химических препаратов, – отметил военный эксперт, публицист Александр Широкорад.

 

Впрочем, если не обращать внимания на маркировки и наполнение, сам каркас снаряда можно узнать без труда. Это ракеты реактивной системы залпового огня «Град».

 

– Мало кому известно, что в 1963 году, когда «Град» принимался на вооружение, он был принят с двумя снарядами. Снаряд 9Н22 – это осколочно-фугасный, и 9Н23 – это осколочно-химический снаряд, – уточнил Широкорад.

Вместе с техническими характеристиками «Града» экспериментальное оружие становится действительно смертоносным оружием. Украинская армия получает возможность бомбить обширную территорию ополченцев с очень большого расстояния – почти с 42-х километров.

 

21 августа украинская армия обстреляла село Дмитровка под Донецком кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. В колбах снарядов находились ядовитое вещество и иглы, которые впивались в тело человека, вызывая отравление и летальный исход.

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

бубур11
бубур11 25 августа 2014 20:20

Следить теперь надо за всякими болячками. Американские твари людей травить будут (тем более Русских) С Большим Удовольствием.

    
Сибиряк
Сибиряк 25 августа 2014 20:59

Не стыковки в видео -на 57 сек показывают 9М79М - тактическая ракета комплекса "Точка-М" (хунтовская неразорвавшаяся ракета ) http://topwar.ru/27364-takticheskaya-raketnaya-tochka.html и тут же говорят о "Граде" и об Американских экспериментальных ракетах....

    
Arseny
Arseny 26 августа 2014 00:20

Ребят, вы прежде чем постить такие новости сами то определитесь, это град или экспериментальные америакнские боеприпасы. А то у вас один абзац другому противоречит.
-100 в репутацию за бездумное копирование новости.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.