Template not found: /templates/Voice2022/fullstory_map.tpl
Mazarini
Mazarini 9 июня 2015 14:05

Что за информация? Откуда? Что за источник? Так и я могу пол европы в розовый цвет покрасить...

    
Василий_СПб
Василий_СПб 9 июня 2015 14:11

Нет, Европу в голубой, им так привычней. А тут и на самом деле хочется знать более правды

    
SergeyK
SergeyK 9 июня 2015 15:13

По опыту, такого рода информация по Донбассу в сравнении с тем, что видишь там собственными глазами чаще всего не говорит ровно ни о чем. Одно можно заключить уверенно - Марьинка (или направление на Марьинку) стала почему-то важна для дальнейшего развития военных событий - по меньшей мере тактического уровня.

    
2sila
2sila 9 июня 2015 15:18

Про "поворот на Красногоровку в Марьинке Захарченко говорил 3 и 4 июня. Говорил, что - удерживаем. А вся "карта" так и построена вокруг этой развязки.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 07:51

Цитата: Mazarini
Что за информация? Откуда? Что за источник? Так и я могу пол европы в розовый цвет покрасить...

В заголовке, в скобках.
Или по ссылке: http://warindonbass.ru/obzor-situatsii-v-marinke-karta/

    
Пророк
Пророк 10 июня 2015 10:01

Раз конюшни уже наши, то может самое время выпустить лошадей, чтобы они вытоптали ненавистный нам Укроп на нашем огороде.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 11:33

Цитата: Пророк
Раз конюшни уже наши, то может самое время выпустить лошадей, чтобы они вытоптали ненавистный нам Укроп на нашем огороде.

Конюшни строились в свое время очень хорошо и добротно, имею ввиду постройки конюшенных дворов периода 20-35гг. прошлого столетия. Здание основательное, кирпичная кладка достигала 110 см. (примеров строительных профилей много, я делаю вывод на примере Владивостокских конюшен, есть здания от 1905-12гг., есть 20-30гг.). Смысл в другом, если в таком здании обороняться - очень хорошо защищает от артиллерии, и больших калибров тоже. Если их штурмовать, при хорошей организации обороны противника - это минимальный результат при работе собственной артиллерии.
Если их уже заняло ополчение (честь им и хвала) значит знали как, зачем, и что на их базе можно построить в контр. Это просто грамотно. И радует, лишь бы потерь не много.
Промахов врагам, да и нам безветрия, жить.
Уцелеть Вам, парни.

    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.