В Раде переименовали аэропорт, который принадлежит России

аэропорт Симферополя переименовалиКак стало известно, из информированных источников, на очередном заседании Верховной Рады 14 мая действующие власти Украины решили переименовать аэропорт «Симферополь», который находится в столице полуострова -  Симферополе.

 

Уж больно не нравилось  им старое название, да и представителям татарского мира, которые перебрались на материк во времена «мятежа» в Крыму, нужно угодить, а там гляди и другие татары Крыма «очнутся от заблуждения». Решили – сделали. Теперь российский аэропорт, по украинскому законодательству, носит имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана.

 

За такие изменения проголосовали 240 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. И ничего, что Крым не наш, мы все равно будем делать все, что хотим, пусть даже только на бумаге…

 

"Предоставление аэропорту имен национальных героев — широко распространенная практика. Переименовав аэропорт, мы увековечим героя, оставляя его будущим поколениям. Амет-Хан Султан — национальный герой, советский летчик-ас, участник Второй мировой войны", — сказал депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, представляя документ в Верховной Раде.

 

Вот так и живет несчастная страна Украина, правят ею чины с "углубленным" знанием истории своего народа. Да вот только правление это на пользу никому не идет. За год «царствования» хунты на Украине в страну пришли - раскол, разруха, война. Вот и все, что принесли прозападно настроенные правители.

 

Для справки. В СССР Амет-Хан Султан был известен как военный летчик времен Великой Отечественной войны, заслуженный летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза.

 

Читайте также: Театр абсурда. И снова Крым, «где деньги, Зин?» и фейки против Кличко

                   Новая «победа» украинской журналистики: «безлюдный Симферополь» (видео)

                   Крым как будущее

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Magpie
Magpie 14 мая 2015 16:35

Пачкают светлую память Амет-Хана своими бандеровскими ручонками.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 мая 2015 19:00

Амет-Хан герой,спору нет,но каким боком к этому пристроились хохлы,аэропорт то русский.

    
bronenosets
bronenosets 14 мая 2015 23:22

Амет-Хан Султан — национальный герой, советский летчик-ас, участник Второй мировой войны", — сказал депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, представляя документ в Верховной Раде.
Амет-Хан Султан — дважды Герой Советского Союза, советский летчик-ас, участник Великой Отечественной войны.
Тухлая попытка пендосов вносить раскол, используя в качестве провокаций наши же символы, которые мы не можем не принимать. Нет у них никакой власти в Симферополе, чтобы что-то переименовывать. Ну а в Киеве просто их говорящие каски ж-пы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.