Власти Ирака обвинили Турцию в сотрудничестве с ИГИЛ

 

Большая часть нефти, сбываемая боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ), вывозится контрабандным путем через территорию Турции.

Об этом заявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади на встрече с главой МИД Германии Франком Вальтером Штайнмайером, передает РБК-Украина со ссылкой на Al-Arabiya.

Как отмечается в официальном заявлении пресс-службы иракского премьера, Аль-Абади подчеркнул "важность прекращения контрабанды нефти террористическими группировками, большая часть объемов которой проходит через территорию Турции".

Ранее Кремль обвинил семью Эрдогана в масштабных закупках нефти у ИГИЛ.

В ответ сам Эрдоган заявил, что крупнейший покупатель нефти ИГИЛ - гражданин России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Rosomaha
Rosomaha 8 декабря 2015 10:15

"В ответ сам Эрдоган заявил, что крупнейший покупатель нефти ИГИЛ - гражданин России."
А ФИО не обнародовал?

    
Plato
Plato 8 декабря 2015 13:15

Цитата: Rosomaha
"В ответ сам Эрдоган заявил, что крупнейший покупатель нефти ИГИЛ - гражданин России."
А ФИО не обнародовал?

Эрдоган хоть и обвинил в ответ Россию, да вот только доказательств у него нет и быть не может. А вот Москва предоставила данные, где прекрасно видно, что к границе с Турцией следовало приличное количество машин с цистернами контрабандной нефти.

    
kina123
kina123 8 декабря 2015 14:07

Турция сотрудничает с ИГИЛ, и тому есть веские доказательства, не говоря уже о том, что Эрдоган принимает поставки нефти с подконтрольных боевикам территорий Сирии. Однозначно, тут замешаны власти США, они и подтолкнули турков к вторжению в Ирак, зная, что это вызовет очень негативную реакцию Багдада, а в итоге приведёт к конфликту. Эрдоган, похоже, собирается спровоцировать Третью мировую Войну.

    
chrisbotti
chrisbotti 8 декабря 2015 15:39

Сегодня каждый разумный человек понимает, что Турция поддерживает ИГИЛ и поощряет их действия на Ближнем Востоке. Только за такую позицию, турецкие власти должны отвечать перед международным трибуналом.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 8 декабря 2015 15:54

Только слепой не видит, чем на самом деле занимается турецкая власть. Эрдоган уже не скрывает своей симпатии к террористам ИГИЛ, и нефтяной бизнес налаженный с террористами доказывает это.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.