Керри усомнился в достаточной сообразительности украинских войск для использования американского оружия

Сегодня госсекретарь США Джон Керри посетил Киев, где встретился с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Керри высказался в пользу дипломатического решения конфликта на Донбассе, сообщает Voice of America. При этом Джон Керри ушёл от ответа о возможных поставках американского оружия Киеву, выразив сомнение, достаточно обучены ли украинские войска, чтобы пользоваться им.

 

Керри

 

«Госсекретарь США Джон Керри заявил, — сообщает радиостанция Voice of America, —  что Соединенные Штаты стремятся к дипломатическому решению конфликта в восточной Украине, но не будут «закрывать глаза» на российские танки и истребители, пересекающие границу».

 

Керри заявил, что никто не «ищет конфликта с Россией», и что надеется, что Россия воспользуется моментом для дипломатического урегулирования.

 

В совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Киеве с Порошенко Керри призвал Россию, показать свою приверженность мирному, дипломатическому решению конфликта в восточной части Украины, прекратив военную поддержку повстанцев и привлечь их к столу переговоров.

 

Наш выбор - дипломатия,
 — сказал Керри, не упоминая, правда, о решении США поставлять Украине летальную военную помощь.

 

Когда же его прямо спросили, будут ли осуществляться поставки, Керри витиевато ответил, что не имеет уверенности, «достаточно ли обучены украинские войска, чтобы пользоваться американским вооружением».

 

Керри также заявил, что США дополнительно предоставят Украине финансовую помощь в размере $ 16,4 млн. для мирных жителей, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Gvozdev
Gvozdev 6 февраля 2015 15:19

Такие они жалкие, просто, политики, стоят как перед хозяином, не просто боссом там каким то а просто как рабы перед господином. ПОЗОРИЩЕ!!!!

    
роз
роз 6 февраля 2015 15:48

А что там делает Ушибленный?

    
Украинец
Украинец 6 февраля 2015 16:04

Цитата: роз
А что там делает Ушибленный?

да то что и всегда! просто давит лыбу!(ему сказали МОЛЧАТЬ и не отбирать хлеб у псаки) smile

    
Георгич82
Георгич82 6 февраля 2015 18:53

Как же хорошо дать этим поберушкам копейки и жизнями тысяч жителей Украины вести свою "Дипломатию". США еще нигде не принесли ни мира, ни счастья, ни процветания. Это страна - лжи, двойных стандартов и фальшивых улыбок.

    
Захар
Захар 6 февраля 2015 20:16

А эти подражалы у Керри научились не застёгивать нижнюю пуговицу и катать шары в карманах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.