ФСБ предупреждает: ИГИЛ в Украине

Сотрудники российских спецслужб, получив данные о том, что группировка ИГИЛ* готовит теракты на Украине, связались со Службой безопасности Украины. Несколько задержанных оперативниками ФСБ боевиков раскрыли имена своих соратников, которые готовят диверсии в соседней стране, сообщает lifenews.

 

 

В этом списке террористов 10 человек. Среди боевиков есть и террористка-смертница с трёхлетним ребенком, которая должна использовать малыша для прикрытия при совершении теракта. Подавляющее большинство бандитов — граждане арабских государств и Турции.

Список:

  1. Халид Ахмед Аль Дхил.
  2. Абу Обайда Аль Шами.
  3. Абу Аль Валид.
  4. Абу Элиас Аль Баразили.
  5. Абу Абдулла Аль Магриби.
  6. Абдул Кадер Аль Турки.
  7. Абу Джафар.
  8. Абу Алиль Аль Ираки.
  9. Абу Аль Дарда Аль Магриби.
  10. Умм Марьям.

По данным ФСБ, женщина с трёхлетней девочкой на руках уже прибыла на территорию Украины. Она находится на некоей конспиративной квартире, где и ожидает прибытия своих «коллег по цеху».

 

 

По информации ФСБ, боевиками поставлена задача совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия. Мишенью для атаки выбран Киев.

 

* В арабском варианте — ДАИШ. Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 28 января 2016 09:59

Шайтанам с неправильно понятыми сурами в голове все равно, где и когда убивать иноверцев. Хохлы, по сути, должны быть благодарны нашим ВКС, которые в Сирии против ИГ воюют, ведь это общая проблема.

    
apetrofffff
apetrofffff 28 января 2016 10:08

Украинским гражданам повезло, если бы не российские спецслужбы, то терактов в Киеве было не избежать. Вряд ли бы местные безмозглые СБУшники сами вычислили прибывших смертниц.

    
Det
Det 28 января 2016 12:52

Судя по списку надо бы запретить людям с именем Абу вьезд в нашу страну )

    
EktrS
EktrS 28 января 2016 13:23

Надеюсь, власти Украины прислушаются к этим предупреждениям, возможно тогда терактов удастся избежать. Но если Киев проигнорирует такую помощь от российских спецслужб, последствия могут быть самыми ужасными.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.