Порошенко: Без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне (видеосюжет «Cassad-TV»)

Петр Порошенко в субботу, 25 апреля, в ходе встречи с ветеранами Николаевской области заявил, что без украинцев не было бы победы во Второй мировой войне.

 

Не выиграли бы этой войны без украинцев! Здесь не о чем даже спорить! Факт остается фактом: вклад украинцев в победу над нацизмом — огромный. Не было бы без нас победы, — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Он назвал "возмутительными" некие заявления о том, что Россия выиграла бы войну и без Украины.

Такие слова — это и надругательство над памятью погибших воинов и издевательство над чувствами живых ветеранов.

Порошенко также напомнил, что в рядах Красной армии воевали около 6 миллионов жителей Украины. В целом в стране во время Второй мировой войны погибли около 8 миллионов человек, что составляет более 40% общих потерь Советского Союза.

 

Российские официальные лица не раз заявляли, что это была общая Победа, завоеванная людьми разных национальностей. В частности, президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что необходимо помнить героизм представителей всех национальностей. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин говорил, что у офицеров и солдат Советской армии была одна Родина, и "на фронте никому в голову не приходило делиться на русских и армян, украинцев и казахов, татар и грузин".

К сожалению, подобные «фантазии» украинских чинов, не первые и, вероятно, не последние.

Напомним, что во время визита в Германию в январе премьер Украины Арсений Яценюк уже высказывался на тему Второй мировой войны. Тогда в интервью телеканалу ARD Яценюк он заявил о "советском вторжении как в Украину, так и в Германию". Российские военные историки назвали заявление Яценюка лживым и наглым.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Харитон
Харитон 27 апреля 2015 17:35

Клоун, нацепил нашивку с надписью "Циничный бандеровец" и потом рассказывает, как ОНИ победили во Второй Мировой войне.

    
BOB04
BOB04 27 апреля 2015 18:07

Родина ждёт героев а им рожают дураков. Не повезло не залежной.

    
Севас
Севас 27 апреля 2015 18:35

Ну то, что вклад Украины и украинцев в общей победе над фашистами-нацистами-во всех отношениях и человеческих/моральных и технических/материальных-очень большой и с этим не поспоришь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.