Украина празднует День Европы

Стоит отметить, что День Европы на Украине празднуется ежегодно каждую третью субботу мая с 2003 года. Однако государственный переворот, приведший к многочисленным жертвам среди мирного населения, оставляет повод задуматься – нужна ли такая Европа? По данным Организации Объединенных Наций на 3 мая 2015 года, начиная с середины апреля 2014 года, в Донбассе погибли 6 243 человека, 15 615 человек получили различные ранения.

 

 

Не менее резонансными стали события в Одессе 2 мая 2014 года. Тогда в беспорядках погибли 48 человек. В Доме профсоюзов погибли 31 человек во время пожара. Несмотря на эти устрашающие цифры, нынешнее правительство всеми силами продолжает стремиться в Европу. Нынешние руководители Украины не собираются оставаться в стороне от праздничных мероприятий.

 

Также среди запланированных мероприятий – Международный фестиваль традиционных культур «ЕтноЕвропа», в рамках которого планируется проведение международной ярмарки народных ремесел, презентация фольклорных программ и кулинарных традиций разных стран Европы; выставочный проект «Европа наш дом»; Фестиваль классической музыки, произведений украинской музыкальной культурного наследия, проектов современных художников и юных композиторов «За единую европейскую Украину»; концерт европейской и украинской хоровой и инструментальной музыки и другие.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Centuriones
Centuriones 16 мая 2015 16:00

Если смотришь на Европу,
То получишь прямо в шляпу!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.