Погиб Алексей Мозговой и его соратники (фото,видео)

Погиб Алексей Мозговой и его соратники23 мая во второй половине дня был убит командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой. Первые сведения об убийстве легендарного комбрига поступили около 18 часов вечера. По предварительным данным, в результате покушении погибло от 5 до 7 человек. Сообщается, что автомобиль, на котором ехал Мозговой вместе с охранниками и пресс-секретарем попал в засаду в районе Алчевска на трассе Перевальск-Луганск. Предполагается также, что автомобиль комбрига «вели», то есть, его убийство было спланировано заранее.

 

 

На дороге, по которой проезжала машина, было заложено взрывное устройство, которое было приведено в действие в момент проезда кортежа комбрига. После этого их для верности обстреляли из автоматического оружия. Шансов выжить при таких условиях было мало.

 

обстрелянная машина

 

По предварительным данным, в результате взрыва и последовавшего за ним обстрела погиб сам Алексей Мозговой, его пресс-секретарь Анна, трое охранников (в том числе, начальник службы безопасности), и еще двое сопровождающих.

На жизнь Мозгового покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами, в результате чего комбриг получил осколочные ранения. Об этом сообщают СМИ.

На этот раз, видимо, дело было доведено до конца. Первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подтвердил гибель Алексея Мозгового. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, которая состоялась вечером.

 

 

По факту гибели командира механизированной бригады «Призрак» уже начато следствие. Пока еще не ясно, кто совершил данное преступление. Украинская сторона пока еще не заявила о своей причастности к произошедшему, равно как и кто-то другой. На месте происшествия работает следственная группа.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

alekc200862
alekc200862 24 мая 2015 00:30

ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!!!!!
СКОРБИМ!

    
xieraw
xieraw 24 мая 2015 00:32

молчание (типа мы не в курсе) тоже может быть частью плана по внесению смуты.

    
Dart_Kovu_Nazgul
Dart_Kovu_Nazgul 24 мая 2015 02:05

у Укров первая Новость что это их работа - http://dn.depo.ua/ukr/lugansk/ukrayinski-partizani-vzyali-na-sebe-vbivstvo-mozgo
vogo-24052015005900

скрин

    
Колорад
Колорад 24 мая 2015 02:15

у Укров первая Новость что это их работа
да известно чья это работа...пару дней назад публиковали полные списки Азова.Нет бы с них начать,но видимо комбриг опасней чем Азов.

    
DAIMON
DAIMON 24 мая 2015 02:37

Светлая память герою!
матушка отмоет.
батюшка отпоет .
Светлая память о герое с нами живет!
Царствие небесное тебе Алексей, земля пухом ..

    
Frolick
Frolick 24 мая 2015 04:49

Ну и сколько этот ДУРДОМ будет продолжаться на Луганщине ?? Батя следующий ???

    
LonerD
LonerD 24 мая 2015 04:53

Цитата: Dart_Kovu_Nazgul
у Укров первая Новость что это их работа

Да, видимо, ЧСВ у предводителя карателей сильно короткое, захотелось побыстрее потешить...
А так укры могли бы хоть попытаться спихнуть всё на БабуЖабу и посеять у людей искры недовольства правительством ЛНР (типа по его приказу убили Беднова, а теперь и Мозгового).

    
Разин
Разин 24 мая 2015 05:58

Личность такого веса не должна была ездить в столь лёгком транспортном средстве и при такой намеренно плохой организации охраны.
С учётом места происшествия и того сколько сил и средств надо приложить к акции, как минимум без слива информации украм со стороны ЛНР не обошлось. В ином случае получается что они могут на территории непризнанных кремлём республик грохнуть кого угодно. Вот так вот запросто - для дезорганизации системы управления и власти. Но почему-то обходятся именно теми кто является не просто символами ополчения, а небезосновательно и по праву имеет виды на власть.

    
Разин
Разин 24 мая 2015 06:07

Укры всё таки отметились.

Геращенко: Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ

КИЕВ, 23 мая. Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал убийство лидера луганских ополченцев Алексея Мозгового. В своем Facebook он написал, что командира батальона "Призрак" ликвидировали российские спецслужбы — якобы за нежелание подчиняться приказам из Москвы.

"Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир. Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации ЛНР Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей. Причина — та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом" — нежелание подчиняться командам из Москвы", — написал Геращенко.


При этом он выразил сожаление, что Мозговой теперь не предстанет перед трибуналом "за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/05/23/1401244.html


Радиоразведка в районе передвижения ВИП, дозоры на пути следования и запасной транспорт это азы - необходимый минимум для предотвращения акций.

    
Разин
Разин 24 мая 2015 06:56

В новости здесь вроде как не попало;

    
aserega9
aserega9 24 мая 2015 08:21

***
Нет, не в честном бою,
– по-трусливому подло
был убит командир Алексей.
Плачь Россиюшка-Мать,
горько плачь, всенародно
за любимых твоих сыновей!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 24 мая 2015 08:46

Цитата: Frolick
Ну и сколько этот ДУРДОМ будет продолжаться на Луганщине ?? Батя следующий ???


Типун тебе на язык, малохольный! И болячки на каждый палец! Сплюнь три раза...

    
azazello33
azazello33 24 мая 2015 09:25

Потихоньку убирают самых ярких лидеров, чтобы осталась одна управляемая масса. К выполнению минских соглашений готовятся. После Бэтмена он был первый на очереди, т.к. был не просто командир, а имел свою идеологию, которая не нужна никому по обе стороны конфликта. Такие акции без информации не проводят, значит кто-то предал, а может и обе стороны в сговоре. Две "случайности" подряд и все у площицкого. Посмотрим, что он скажет.

    
Danila
Danila 24 мая 2015 09:27

Цитата: Разин
В новости здесь вроде как не попало;

Уважаемый Разин, благодарю за копию письма.
Полагаю, из-за него, в том числе, убрали Алексея Мозгового. Как и Александр Беднов, он представлял угрозу для Кремля.

    
Разин
Разин 24 мая 2015 09:40

Цитата: Danila
Цитата: Разин
В новости здесь вроде как не попало;

Уважаемый Разин, благодарю за копию письма.
Полагаю, из-за него, в том числе, убрали Алексея Мозгового. Как и Александр Беднов, он представлял угрозу для Кремля.


Там не только за это письмо. Там как говорят "по совокупности". Теперь по некоторым репортажам, Захар лезет в бутылку и совсем не горит желанием повести своих людей в "Единую Рос Укроину".
http://anna-news.info/node/35360
Правда или нет, что на прошедшей несколько дней назад в Москве встрече с представителями руководства ЛНР И ДНР, влиятельным кремлевским чиновником для сокрытия собственных криминальных схем в Новороссии, якобы от имени высшего военно-политического руководства страны был озвучен тезис единой и неделимой Украины, возможно, с федеральными образованиями в Донецке и Луганске?
Правда ли что данный чиновник – затейник дерзких криминальных схем со своими украинскими деловыми партнерами по бизнесу на крови - был послан куда подальше главой ДНР Захарченко, жизнь которого теперь находится под угрозой?
Правда ли, что в международный криминальный бизнес в Новороссии и в преступные схемы помимо представителей Украины вовлечены отдельные коррумпированные представители авторитетных силовых структур и ведомств. И речь идет уже не только о полутораста контрабандных вагонов с углем, ежедневно переправляемых через Антрацит на Украину.


Но, ёпта.... "механизированная бригада", НР и НШ, мать вашу ... это называется охрана и сопровождение?

    
Сибиряк
Сибиряк 24 мая 2015 09:50

Вечная память Алексею....
Сибирь скорбит…Ты всегда будешь с нами в душе!
Земля пухом герою Новороссии.
Царствие небесное, настоящему лидеру.
Смерть фашистам! Слава НОВОРОССИИ!!!

    
Skif_Ber_Voj
Skif_Ber_Voj 24 мая 2015 10:03

Такие люди, как Алексей Мозговой, не умирают. Они уходят в бессмертие.

    
TramPamPam
TramPamPam 24 мая 2015 10:48

уже после гибели Бэтмена было пора всем командирам выдвинуться в Луганск и "решить все вопросы".
Самые главные враги это Плотницкий и Захарченко. Эти питары пристроились и "торгуют" людьми. Им абсолютно наплевать на жителей Донецкой и Луганской области.
Когда окуружали и разоружали ополченцев надо было идти на Луганск, а не отписываться в интернете

    
bronenosets
bronenosets 24 мая 2015 10:52

Цитата: Святослав72
что те кто за Новороссию они между "двух огней" между Украинским Олигархатом и Роцийским Олигархатом
"рашистским", "расеянским" - типичный слэнг троллей майдаунов. Чем дальше в лес, тем меньше стираются различия между ними и "азовами"-"айдарами". Одна контора.
Московский Каганат не является Государством и тем более Русским Государством
Да, вперед все на майдан - за "русским" государством, так же как "патриоты" айдара-азова борются за "украинское". Начнем заодно АТО в Чечне и Татарстане, вот веселуха будет. Как там сказал Маккейн: "Революция в Украине произошла. Теперь перед нами стоит более масштабная задача - революция в России". Перед ними -это он перед какой-то аудиторией у себя в штатах речь толкал.
Поэтому, делая вид, что РФ помогает ДЛНР и за Мир
Это бессовестное обвинение переходит уже все рамки.

    
bronenosets
bronenosets 24 мая 2015 10:56

Цитата: TramPamPam
уже после гибели Бэтмена было пора всем командирам выдвинуться в Луганск и "решить все вопросы".
Самые главные враги это Плотницкий и Захарченко. Эти питары пристроились и "торгуют" людьми. Им абсолютно наплевать на жителей Донецкой и Луганской области.
А это уже совсем не таясь. Вперед на Захарченко и Плотницкого, рвите себя сами, а мы будем хохотать. Побольше хаоса и нестабильности, а то "прижатый Путин", как истерил вчера stalin, прилагает усилия, чтобы разрешить ситуацию. Не дадим ему сделать это!!! Это должен быть адский тупик, из которого не видно мирного выхода.

    
Якутия
Якутия 24 мая 2015 10:57

Вечная память .......

    
vinodel
vinodel 24 мая 2015 11:22

очень жаль! Скорее всего свои,очень честный и справедливый был человек. Вечная память!

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 24 мая 2015 11:38

Погиб от пуль подлых убийц комбриг «Призрака» Алексей Мозговой!

Погиб от пуль подлых убийц комбриг «Призрака» Алексей Мозговой!
Он на Донбассе за ПРАВДУ, СОВЕСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ стоял горой.

Мы потеряли доблестного ополченца- командира, храброго солдата,
Отца простых людей всей Украины, для нас брата.

Скорбим, смерть Алексея Мозгового - невосполнимая для всех утрата,
Но верим-победим пришлую гадину, американо-бандеровского супостата.

Над американским оккупантом придет желанная Победа,
Народ на Украине восстанет на Америку и тех, кто его предал.
-------------------------------------------------------------------------------
Дай, милостивый Бог, Донбассу над врагом Великую Победу,
Как Даровал Победу в сорок пятом, отцам и прадедам, и дедам!

    
bronenosets
bronenosets 24 мая 2015 12:39

Цитата: Разин
Ничуть не сомневался, что вы, кремль и киев давно "хохочете" с доверившихся вам народов![/b]
Зачет. Еще отожгите. Хорошо вас раскрывает.

    
kidus
kidus 24 мая 2015 14:16

Погибают те кто стоял у истоков сопротивления они возглавили и организовали народные массы. Теперь их смерть уже ни чего не изменит, то что начали они теперь уже не остановить. Но и апорочить их теперь уже не кому не удастся, это легендарные личности которые вошли в историю на ровне с народными полководцами всех времён. Убив их враги сделали их бесмертными. Это убийство не имеет не военного не политического смысла это просто мерзкая месть от бессилия и злобы от невозможности изменить что либо.

    
Zalevski
Zalevski 24 мая 2015 17:13

Совершенно согласен с "Разин"!
Это чистой воды подстава! С этого начнется закат ДНР и ЛНР и перейдет во внешне управляемую администрацию двух Республик!
Печально!

    
Zalevski
Zalevski 24 мая 2015 17:19

Послушайте:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CXrLRCJR9MI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Теперь понятно за что!!!!

    
Zalevski
Zalevski 24 мая 2015 17:20

Ровная ссылка:
https://youtu.be/CXrLRCJR9MI

    
Sakhalines
Sakhalines 25 мая 2015 02:58

Взрослые мужики вроде тут на сайте а порой смотришь и удивляешься насколько же вы глупы как дети,ей богу!.Кто более менее дружит с мозгами и умеет анализировать ситуации,уже давно поняли что это дело рук Москвы а не показывают тут свой дешёвый патриотизм володьке путину,мозгами народ мозгами думать надо а не попой,включаем логику + политику + хоть немного мозгов!.
Я ни когда в своей жизни не был за алигарха путина но я всю жизнь был всей душой со своим народом!.
Нам приподносят что милый путин красавчик,армию поднял,страну поднял с нищиты,но вы сами то подумайте на фига он это делает?!...Вы думаете для народа???Вы ошибаетесь!.Армию он улучшает,потому как давно уже задумал оторваться от зависимости америки,после их спонсирования переворота в Москве 93-х годах!..И что бы хоть как то прикрыть свою попу начал модернизировать армию втихоря от всех!.А Поднятая и хорошо развитая страна ему нужна прежде всего для того что бы после разрыва отношений с США и ЕС и наложения санкций,ему проще было бы с Россиян по больше срывать налоги,потому как после санкций он потерял все западные бизнесы и инвестиции и что бы хоть как то возместить убытки,он для того и поднимает свою страну,чтобы по крепче обложить налогами в свой карман!.
Лично мне по барабану на эти санкции и на доллар с евро я живу на Сахалине в Южно-Сахалинске у меня работа семья я простой человек,за границу не езжу,мне хватает наших морей и местных озёр отдохнуть с шашлычками и семьёй!.А вот путину с его элитой алигархами,такой вариант отдыха не приемлем,ведь они привыкли ездить по заграницам,отдыхать в дорогих отеллях,заказывать проституток,одним словом жить шикарно на широкую ногу!.
ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ НАРОД!!!..Прежде чем хвалить того кто даже и близко не заслуживает вашего уважения!!!..

    
Det
Det 25 мая 2015 13:18

перешел дорогу, слили где будет ехать украине, дальше - дело техники, удобно, самим не надо мараться.
Немного бы помогло, если бы машина была бы хотя бы бронирована ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.