Турция заявила о начале поддержки с воздуха сирийских боевиков

На вопрос журналистов о том как будет оказываться воздушная поддержка Чавушоглу ответил, что "это технические детали. Есть обоюдное согласие (с Вашингтоном) об оказании поддержки с воздуха. Как она будет обеспечиваться - это решит армия".

 

 

Скорее всего огневые точки и опорные пункты противников ССА будут уничтожаться с воздуха истребителями и беспилотниками с  авиабазы Инджирлик в турецкой провинции Адана. Не исключено, что воспользовавшись соглашением турецкие ВВС начнут оказывать ограниченную поддержку в том числе и террористическим группировкам, ведущим бои против правительственных сил в сирийской провинции Идлеб.

 

Ранее неоднократно поступала информация о поддержке турецкой армии бандформирований "Джебхат ан-Нусра" и союзных с ней группировок в ходе захвата ими сирийских городов Идлеб и Джиср аш-Шугур. В частности, сирийские источники сообщали об огневой поддержке террористов со стороны Турции.

 

В феврале 2015 г. Турция и США подписали соглашение о подготовке боевиков "сирийской оппозции" для дальнейшей заброски их на территорию Сирии. Уже в конце марта переброшенные из Турции крупные силы исламистов захватили административный центр провинции Идлеб, а немного позднее город Джиср аш-Шугур. Главную роль в коалиции исламистов играет группировка "Джебхат ан-Нусра", признанная в самих США террористической организацией.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

dispet4er
dispet4er 26 мая 2015 17:06

А турция зря лезет ведь кто нибудь и на её теретории организует всякие повстанческие армии что бы втянуть турцию в войну америке помогать себе только вред приносить

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.