Ополченец Беркут: ВСУ делают фальшивые залпы, ждут нашей «ответки»

Практически каждую ночь город Горловка подвергается обстрелам со стороны Вооружённых сил Украины.

 

 

Капитан армии Донецкой Народной Республики с позывным «Беркут», сопровождавший наших журналистов по обстрелянным районам Горловки, показал места попаданий. По траектории четко видно, что снаряд прилетел из Дзержинска, который на данный момент находится под оккупацией украинских войск.

 

«Надо быть жестким спецназовцем, чтобы утащить туда, на их территорию пушку. Жахнуть и потом приехать сюда, и рассказывать как мы себя здесь жестоко обстреливаем», — сказал  капитан, показывая воронку и свежезалатанную газовую трубу, перебитую взрывом. При этом он подчеркнул: «Пробивает насквозь. Три трубы и три пробивает, то есть хороший тяжёлый боеприпас. Это тяжёлый боеприпас от 122 миллиметров, танковый и выше».


 

 

Он также отметил, что с появлением на украинской стороне иностранных инструкторов сменилась тактика действий войск ВСУ. По словам «Беркута», они используют пиротехнику, делают фальшивые залпы и ждут, что ополченцы будут стрелять.

 

«А мы не стреляем. У нас приказ — соблюдать Минские соглашения», — подчеркнул капитан.

 

Отметим, что появились случаи, идентичные описанным в истории американских войск в недавних

конфликтах, таких как Ирак и Афганистан. Как сказал наш проводник, «они (американцы — прим.ред.) передают свой опыт и свои приёмы».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.