Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины...

 

В статье, опубликованной на официальном сайте политолога Пола Крейга Робертса, указывается, что только Россия передала следствию по крушению малайзийского Boeingв небе над Украиной все имевшиеся доказательства. Вашингтон, в свою очередь, до сих пор не предоставил информацию со спутника-шпиона, находившегося над местом событий в момент разрушения авиалайнера, а Киев отказывается опубликовать переговоры авиадиспетчеров, после которых самолёт изменил курс и полетел над зоной боевых действий.

«Кто бы ни нёс ответственность за расследование крушения малайзийского рейса MH 17, голландцы или европейцы, никто из них не в состоянии опубликовать отчёт. О чём это нам говорит? Мне это говорит о том, что факты не подтверждают пропаганду, выставляющую в качестве виновника Россию. Вы можете поставить свой последний доллар на то, что если бы существовали хоть какие-то доказательства ответственности России, доклад появился бы уже давным-давно», — делает вывод политолог.

Робертс удивляется тому, что в западных СМИ регулярно появляются «утечки», якобы свидетельствующие о вине Москвы в крушении авиалайнера в Донбассе. Но как только эти «утечки» опровергаются фактами, никто не заостряет внимания на опровержении первоначальной лжи.

По мнению Робертса, у голландской стороны всё же есть остатки добропорядочности. Власти США могут заблокировать публикацию отчёта, но они не могут его фальсифицировать. Именно по этой причине Вашингтон и пытается продавить инициативу создания международного трибунала в надежде получить желаемый вердикт.

Аналитик задаётся вопросом: почему не допустить Россию к расследованию крушения воздушного судна, упавшего на территорию, контролируемую дружественными для РФ властями? Если бы Россия участвовала в нём, не было бы подтасовок ни с одной из сторон, всё было бы «прозрачно», считает Робертс. Вместо этого Вашингтон призывает начать новое расследование, которое, разумеется, будет находиться у него под полным контролем. Для того чтобы избежать подлога, Россия была вынуждена наложить вето при голосовании в Совбезе ООН. И теперь Запад обвиняет Москву в том, что та «выступает против правосудия для Малайзии».

В конце статьи Пол Крейг Робертс пишет о том, что российское руководство должно осознать, что его вера в Запад была ошибочной и что каждый раз, когда Россия опирается на «добрую волю» западных стран, она действует себе же во вред.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

us5mmh
us5mmh 1 августа 2015 18:23

Да всё ясно, как в божий день! Были бы факты вины РОСИИ в крушении Боинга имели место, то об этом раструбили бы уже через неделю максимум! А так... пытаются что-то "высосать" из пальца! Лучше бы у меня высосали... мне было бы приятно!!!

    
Веблен
Веблен 1 августа 2015 20:00

Сбитый "Боинг" сделал невозможными с политической точки зрения, как минимум, две вещи:
-возмездие с со стороны России за Одесскую Хатынь;
-немедленный разгром карателей Ополчением, который приобретал на тот момент всё более явственные очертания.
Ах, да! Чуть, не забыл! Рухнувший "Боинг" стал поводом для присоединения ЕС к антироссийским санкциям.
Остальное, думаю, каких-то дополнительных пояснений не требует.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.