Кошмарное воскресенье

Сообщение от горловского блогера Егора Воронова.

"Сейчас в районе Широкой Балки идет плотный бой, минометы, стрелковое, крупное стрелковое, АГС, БТР. Уже 14 часов идет обстрел Горловки. Резкое обострение на фронтах. Народ, в общем на Донбассе жара начинается, Украина, похоже, готовится к наступлению. Киевская пропаганда ежечасно лепит обвинения в сторону Ополчения, прикрывая таким образом массированные обстрелы Донбасса. Горловка уже ПОЛ ДНЯ под массированным обстрелом из ВСЕГО тяжелого, в городе пожары, раненые и убитые... Давно они себе не позволяли среди бела дня такие атаки...
Донецк в последние дни тоже очень сильно обстреливали. ВСУ сделали ротацию на нескольких направлениях и подтягивают вооружения к линии фронта, ОБСЕ пофиг абсолютно, надо готовиться к худшему.

Стационарного интернета нет, поскольку в западной части Горловки нет света ещё с трёх часов ночи. Говорят, что серьёзно повреждена электроподстанция в районе Горловского мясокомбината. Воды нет. Часов с 10:30 слышен отдаленный грохот артиллерии. Примерно с 03:30 на Западе Горловки были слышны падения снарядов. Ровно через час начала отвечать артиллерия ДНР, да так, что проснулась оставшаяся часть горожан, которых не разбудили бойцы ВСУ. Полчаса неимоверного грохота и тишина на пять с половиной часов.

Запасаемся водой, бегаем по родственникам и друзьям - заряжяем электронные устройства. Кто помнит - эти дни в прошлом году в городе были одними из самых страшных. Артиллерия работала непрерывно четыре-пять дней. Не было ни воды, ни света. Теперь наблюдаем "цитирование".

Где-то с 12:15 и в течение получаса были слышны мощные взрывы. Я как раз в это время был на центральном рынке, который минут за 10 собрался и закрылся. Ещё один из признаков "режима опасности". В целом, днём артобстрелов в городе не было уже давно. Ситуация все больше напоминает август прошлого года.

Жители ж/м "Солнечный" сообщают, что второй час идёт плотный обстрел северных окраин Горловки - Никитовка, Зайцево, Гольмовский. На горизонте виден дым от "попаданий". Ствольная работает беспрерывно. Говорят, что было даже слышны РСЗО.

Продолжение жизнеописания в воскресенье августа 9 числа. Где-то с 12:30 артдуэль утихла. Примерно в 15:10 в западных районах Горловки дали электричество. Однако воды все так же нет. У меня появился интернет. Но с 15:20 снова начало греметь. Очень сильно - ствольная артиллерия. Падает примерно в районах Никитовки. Грохот стоит уже с полчаса. Улицы стали заметно пустынней. Из магазинов люди выгребают (именно это слово) воду. Ларьки с продажей очищенной воды закрылись еще в полдень.

Ремаркой - именно так обычно в Горловке начинаются активные боевые действия. В воскресенье. Днем. С интенсивной работы артиллерии, в том числе по центральным районам."

 

Также поступает информация о том, что в Луганской Народной Республике все подразделения подняты по тревоге.

 

Сообщение от ополченца с позывным "Счастливый":
"Информация из ЛНР подтверждена. Все подразделения подняты по тревоге, всех вызвали из увалов, в том числе в области. Мои кореша из области передали."

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии52

DDD
DDD 9 августа 2015 19:26

Горловка уже ПОЛ ДНЯ под массированным обстрелом из ВСЕГО тяжелого, в городе пожары, раненые и убитые... Давно они себе не позволяли среди бела дня такие атаки...

А ОБСЕ где??? Где эти спасители и радетили за правду?

    
stalin
stalin 9 августа 2015 20:48

Эй "бронежопец"! Ты не хочешь там объяснить Порошенко,что "Минск" это единственный путь к миру?

    
snood
snood 9 августа 2015 21:18

Цитата: stalin
Эй "бронежопец"! Ты не хочешь там объяснить Порошенко,что "Минск" это единственный путь к миру?

Рискну предположить его аргументы:
-"Не истерите", "не сейте панику", "не подыгрывайте врагу"...
-Безответные обстрелы, это часть "хитрого плана", теперь вся мировая общественность увидит, что Киев срывает минские договоренности и будет ругать Порошенко, а потом он станет нерукопожатным, ему перестанут давать кредиты и к новому году "плод созреет" и Киев на коленях приползет просить милости к "гениальному мастеру геополитических шахмат"...
-Так то!!!!!!!!!! А вы таких простых вещей не понимаете...)))))))))
©
http://colonelcassad.livejournal.com/2329288.html?thread=410495688#t410495688

    
stalin
stalin 9 августа 2015 21:27

Цитата: DDD
А ОБСЕ где??? Где эти спасители и радетили за правду?


Спросите у "броненосца"!

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 22:10

Для снудов-сталиных в очередной раз повторяю: Минск - это способ минимизации конфликта.
По поводу "волшебного выключателя", который прекратит стрельбу - это как раз к вам. Сколько раз я его ни спрашивал, у вас его нет (у меня тоже нет, я честно об этом заявил).
Идет очевидно позиционный бой, и что?

    
кремльness
кремльness 9 августа 2015 22:17

Вот мразье!Эти минские соглашение-это величайшее предательство и узаконивание планомерного уничтожения мирного населения под мониторингом миссии обсе.

    
stalin
stalin 9 августа 2015 22:33

Цитата: bronenosets
По поводу "волшебного выключателя", который прекратит стрельбу - это как раз к вам. Сколько раз я его ни спрашивал, у вас его нет (у меня тоже нет, я честно об этом заявил).


Наконец-то. Так какого хрена стоят эти "мирные договоренности"? И "автоматом" следующий вопрос:

А что "минимизировали" эти соглашения? Количество жертв среди мирного населения? Может оно дало возможность ополчению, хотя бы, отогнать украинские пушки от города? Может НАТОвские инструктора в страхе побежали с Украины? Может ВЕРНУЛИ УКРАИНУ в ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ? Оменили санкции? Запад признал Крым? Может Порошенко дал Донбассу "особый статус"?
Ипи просто напросто не дали ополчению свернуть шею хунте год назад, чтобы сохранить свои активы на Западе?

"броненосец" цитата:
Сколько раз я его ни спрашивал, у вас его нет


Не ври, ты его знаешь. Давить их надо было год назад.

    
stalin
stalin 9 августа 2015 22:50

Цитата: bronenosets
Идет очевидно позиционный бой, и что?

Там люди гибнут! Ну ты и мразота!

    
Ротмистр
Ротмистр 10 августа 2015 08:52

Цитата: bronenosets
http://colonelcassad.livejournal.com/2329288.html?thread=410495688#t410495688

Ах, какая замечательная минимизация! Броненосец, ты должен приехать в Горловку и объяснить людям под бомбежками, что это такой ХПП!
А если без сарказма, то минимизация для кого? Солнцеликого Пуки, минимизировать имидживые потери от очередного провала? Охотно верю. Только не дадут ему на Западе почетно сдаться - там требование полной капитуляции и его яйки на подносе, как главный приз.
Еще минимизация ущерба для Порошенко. Он может стереть донбасские города артой с минимальными потерями для себя, не боясь контрнаступления ополчей. Дешево и сердито. Вот и весь ХПП

    
Ротмистр
Ротмистр 10 августа 2015 08:59

блин, никак я к здешней корявой системе коментирования не привыкну. Цитировал Броненосца, но цитата выдала ссылку на ЖЖ Кассада.

    
bronenosets
bronenosets 10 августа 2015 09:12

Цитата: stalin
Там люди гибнут! Ну ты и мразота!
Так это же то, за что ты все радеешь: военное решение конфликта.
Или ты за военное решение, в котором не гибнут люди? belay Может, за такое: бить врага
- непременно
- малой кровью
- могучим ударом
- на его территории
Это твой ХПП? А теперь спустись на землю, дурачок.

    
bronenosets
bronenosets 10 августа 2015 09:16

Цитата: Ротмистр
Ах, какая замечательная минимизация! Броненосец, ты должен приехать в Горловку и объяснить людям под бомбежками, что это такой ХПП!
Так, а что предлагаешь ты?
А если без сарказма, то минимизация для кого?
Для всех, кроме США.
Он может стереть донбасские города артой с минимальными потерями для себя, не боясь контрнаступления ополчей. Дешево и сердито. Вот и весь ХПП
Да, США руками Украины могут это сделать, так же как в Ливии или Ираке руками "повстанцев" и ИГ.
ps. А еще Солнцеликий Пуки виновен в том, что США 70 лет назад сбросили атомные бомбы. Или виноват Сталин? Я уже запутался с вашими обвинениями.

    
Ротмистр
Ротмистр 10 августа 2015 11:58

Цитата: bronenosets
Так это же то, за что ты все радеешь: военное решение конфликта.


Нет, это не военное решение конфликта - это такая мирная инициатива. Мир наступит сразу же как на Донбассе не останется живых людей.
Цитата: bronenosets

Или ты за военное решение, в котором не гибнут люди?

Люди гибнут при любом раскладе, только во время перемирия их почему-то гибнет больше и в основном мирняк. Какое-то неправильное перемирие или все по ХПП?
Цитата: bronenosets
belay Может, за такое: бить врага
- непременно
- малой кровью
- могучим ударом
- на его территории
Это твой ХПП? А теперь спустись на землю, дурачок.


Нет слов. Сам косишь под дурачка? Или сцы в глаза - божья роса? В апреле 2014 было достаточно лишь в полной мере поддержать народное восстание на Донбассе, дав ополчению технику и оружие. Малой кровью можно было победить в мае 2014. Относительно с малой кровью можно было бы обойтись в сентябре 14 добив фашиков окончательно, а не рисуя очередной план на туалетной бумаге.
Теперь же Кремль своими руками создал все условия, что после Донбасса последует Приднестровье и Крым. Так что малой кровью уже не будет. Будет большая кровь и чем дальше прячем голову в песок как страусы тем больше будет конечная цена.

    
Ротмистр
Ротмистр 10 августа 2015 12:09

Цитата: bronenosets
Так, а что предлагаешь ты?


О, а у вас есть прямая линия с ВВП? Или вы взяли меня в Генштаб на полставки, что мои предложения обязательно услышат? Нет? Тогда толку от них нет.
Цитата: bronenosets
Для всех, кроме США.

ПАцталом! И в чем же проявляется вред для США от минска? Гибнут русские и хохлы, экономику укры содержит РФ и Европа. Пука поступательно принимает один ультиматум за другим загоняя сам себя в угол. Броненосец вы действительно такой дурачок или просто пытаетесь троллить? :))
Цитата: bronenosets
Да, США руками Украины могут это сделать, так же как в Ливии или Ираке руками "повстанцев" и ИГ.

Они не просто это могут - они это делают при посильной помощи Пуки и вашего полного одобрямса. Броненосец, так вы пособник США?
Цитата: bronenosets
ps. А еще Солнцеликий Пуки виновен в том, что США 70 лет назад сбросили атомные бомбы. Или виноват Сталин? Я уже запутался с вашими обвинениями.

А причем здесь Хиросима и Нагасаки? Или Пука обещал защитить их русское население? Не разводите дешевую демагогию. Не можете осилить такую простую вещь - обратитесь к врачу, он вам таблеточки для улучшения мозговой деятельности пропишет.

    
soress
soress 10 августа 2015 15:31

Цитата: кремльness
Вот мразье!Эти минские соглашение-это величайшее предательство и узаконивание планомерного уничтожения мирного населения под мониторингом миссии обсе.


Смени пластинку, надоел уже своим нытьем. На каждой ветке ноешь. Лучше скажи как правильно, а как не правильно и без тебя знают.

    
stalin
stalin 10 августа 2015 21:29

Цитата: soress
Смени пластинку, надоел уже своим нытьем. На каждой ветке ноешь. Лучше скажи как правильно, а как не правильно и без тебя знают.


Для глухих и слепых повторять не обязательно. Попроси сиделку, она тебе годовую "подшивку" озвучит.

    
stalin
stalin 10 августа 2015 21:34

Цитата: bronenosets
Или ты за военное решение, в котором не гибнут люди?


Хотел ответить тебе, треплу сам. Но все, что нужно тебе уже сказал "Ротмистр". Повторяться не буду. Включай "дурку" дальше!

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:19

Цитата: DDD
Горловка уже ПОЛ ДНЯ под массированным обстрелом из ВСЕГО тяжелого, в городе пожары, раненые и убитые... Давно они себе не позволяли среди бела дня такие атаки...

А ОБСЕ где??? Где эти спасители и радетили за правду?

ЕС спроси, Меркель, Олланда, Обаму - кто там еще про трибанул по Е17 подддакивает - Порошенко спроси - где проданные пять раз ОБСЕ. Жечь и жечь, только на маячках под ВСУ и светанулись, кончать надо было их под обстрел.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:21

Цитата: stalin
Эй "бронежопец"! Ты не хочешь там объяснить Порошенко,что "Минск" это единственный путь к миру?

Вам Ник не коробили, гнусный Вы наш.
Это не предъява, это констатация.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:22

Цитата: snood
Цитата: stalin

И Вам добрый день, меня некоторое время не было, смотрю, все в порядке у Вас, пока живы. И пальцы целы...

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:24

Цитата: stalin
Цитата: DDD
А ОБСЕ где??? Где эти спасители и радетили за правду?


Спросите у "броненосца"!

Спросить надо у Вас, отстойника, продвинутого теоретика все за Сашу - это их инструмент... и Ваш так же.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:32

Цитата: кремльness
Вот мразье!Эти минские соглашение-это величайшее предательство и узаконивание планомерного уничтожения мирного населения под мониторингом миссии обсе.

Вам - это был единственно возможный сценарий по которому (напомню дебилам, п. 1 - прекращение обстрелов и отвод вооружений) хоть на время было возможно уменьшить потери по мирному. Второе - для тех же дебилов и провокаторов - это было (уменьшение потерь). Временно. Плохо, что так. В потерях при нарушении Минска-2 обвинить возможно только укрохунту. Порошенко и всех остальных + с Вами, которые срут под Сашу в чате. Так что: Мразье - это Вы, и Ваши "коллеги" - подсиратели.
Для информации.
Шишигана в Донецке нет. В Марьинке.
Проверю потом еще некоторых писак, найду - наверное убью.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:40

Цитата: stalin
Цитата: bronenosets

"броненосец" цитата:
Сколько раз я его ни спрашивал, у вас его нет


Не ври, ты его знаешь. Давить их надо было год назад.

1. Да. Минимизировали потери.
2. Нет.Не дало возможности отодвинуть позиции арты ВСУ.
3. Да. Канадцы и часть американцев свалили.
4. Нет. А Вам дело до таможенного союза?
5. Нет. Санкции не отменили.
6. Нет. Признает.
7. Нет. Не актуально, Порошенко еще до НГ не доживет.
8. Нет. Не свернуть было шею тогда хунте, не свернуть... и активы тут ни при чем.
Вопрос возник: кого знаешь?

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:54

Цитата: stalin
Цитата: bronenosets
Идет очевидно позиционный бой, и что?

Там люди гибнут! Ну ты и мразота!

Я попробую, stalin, переадресовать Ваш вопрос ко мне.
Мне задайте, я отвечу.
Там люди действительно гибнут.
И там, неделю назад, шли позиционки, немного не так, как было в плане, но с перевесом у нас, по ВСН. На счет "мразоты" по Броненосцу - что Вы имеете ввиду, говоря об этом?
Вы, может, генерал? **лять полковник?
Какого хрена Вам и Вам подобным вообще говорить о гибели людей? У Вас призыв такой к патриотизму? Исходя из количества денег по "гранту"? Саша платит - мля, и мы "патриоты"???
Или ни разу не воевал, днина? Закройте рот, зашейте его, говоря о войне, рассуждайте лучше, как Corwin, о нейтральном, или об экономических чудесах. С Вами будет труднее спорить.
Хотя и так и так - не актуально уже.
2Deltik2.
Если читанешь. В Азов камешек-то я бросил, а вот Novozovsk-а не нашел, хотя позывной у него может и другой был...

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 12:58

Цитата: Ротмистр
Цитата: bronenosets

"Оплочей"...
Подумай сначала...
Потом пиши, а пишешь, как я смотрю, ты быстро. Думаешь медленней.
Плохо.
Умрешь молодым.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 13:20

Цитата: Ротмистр
Цитата: bronenosets

И что там такого в Горловке, что там не знают, а ты об этом говоришь?
Все там против ВВП? Или все против Захарченко? Или ты, может, не Ротмистр, а просто падаль?

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 13:21

Цитата: Ротмистр
блин, никак я к здешней корявой системе коментирования не привыкну. Цитировал Броненосца, но цитата выдала ссылку на ЖЖ Кассада.

Где-то и у кого-то, типа, Шишиган, я уже точно такую хрень читал...
Двое из ебтть, Сумы? Дауны.

    
Ротмистр
Ротмистр 13 августа 2015 13:28

Скептику,
чувачок, я еще тебя переживу) И кто из нас двоих падаль - еще вопрос. Боишься в первых рядах оказаться? Ты на Донбассе живешь, или как бронежопец с диванчика пишешь и боишься как бы тебя в армию не загребли?

Касательно остального - что горловские все за ХПП Пуки? И испытывают необычайную радость от того что их расстреливают укропы, а ополчению запрещено их от города отогнать? Или они должны терпеть чтоб вот такие "бронескептики" и дальше на диванах о ХПП умничали? Тряпка ты скептик

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 13:31

Цитата: Ротмистр
Цитата: bronenosets

1. Ты не воевал, поэтому не **зди тут о потерях.
2. Ты не только не воевал, а хреново играл в военные игры, поэтому не **зди о потерях вообще.
3. В апреле 2014 года ты лично ни хрена не решал и не решишь сейчас за тот апрель.
4. Малой кровью - что ты знаешь о малой крови - это личный вопрос. Ни хрена там малой кровью бы не добились. Победитель.
5. Про сентябрь 2014 года уж точно молчи.
6. По вопросу туалетной бумаги... Никто и никогда при мне или со мной не употребил данных слов. Никогда. Ты употребляешь - на основании этого, ИМХО - ты тот, кто ты есть, укроп и сука, только не на заряде ствола, а в информационной войне - поэтому вывод и выход один...
Сам знаешь.

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 13:40

Цитата: Ротмистр
Скептику,
чувачок, я еще тебя переживу) И кто из нас двоих падаль - еще вопрос. Боишься в первых рядах оказаться? Ты на Донбассе живешь, или как бронежопец с диванчика пишешь и боишься как бы тебя в армию не загребли?

Касательно остального - что горловские все за ХПП Пуки? И испытывают необычайную радость от того что их расстреливают укропы, а ополчению запрещено их от города отогнать? Или они должны терпеть чтоб вот такие "бронескептики" и дальше на диванах о ХПП умничали? Тряпка ты скептик

Чувачку ответ, если не читаешь все мои комменты - живу я во Владивостоке. Но вот многда бываю в поездках, иногда.
Отвечу тебе еще раз (позволишь на "ты" - не позволишь - все равно на "ты").
Горловские мирные не настроены против Путина (просьба - мы в форуме, форум РФ, поэтому если еще раз употребишь что-то, типа "Пуки" - просто не буду общаться), не настроены. Настроены против Порошенко.
Ты ни слова про ВСУ и обстрелы, которые идут с их стороны, а вот про "истинных" виновников, типа, а подачи Саши - выложил, как мамка дала - по полной. Что так?
Бизнес отняли? Как у Макаревича в Крыму?
Или поменьше?
Или может сам с автоматом, так я не разобрал там у Чубурашки?