"Буза в Киеве"

В Киеве сегодня опять буза. Правосеки заблокировали улицу на Грушевского, чтобы не допустить проведения через Верховную Раду законов о "децентрализации". В Раде Ляшко заблокировал трибуну.

 


Под это дело уже успели открыть дела на Ляшко и Мосийчука (заяву накатал Мельничук). Фашистских радикалов выполнивших свою работу по захвату власти для части украинского олигархата и их зарубежных хозяев продолжают отодвигать в маргинес. 3-й майдан предсказуемо не состоялся и даже самые упоротые фашики как показал конфликт вокруг Мукачево были вынуждены взять под козырек согласившись прямо или косвенно подчиниться Порошенко.

Ныне ядро политической оппозиции составляют финансировавшаяся Коломойским "Самопомощь" и партия Ляшко, которые отодвинуты от реальных рычагов управления и заинтересованы в ослаблении власти Порошенко. Их проблема в том, что у них для этого недостаточно сил и крайне мало собственных силовых ресурсов, а "Правый Сектор" и "Укроп" более озабочены собственным политическим самовыживанием, пытаясь доказать, что могут быть полезны и их нельзя полностью списывать со счетов. Впрочем планы Порошенко вполне понятны, он хочет сохранить большинство в Раде за счет объединения с Кличко и Яценюком (раз уж американцы не дают его убрать) и заменить радикалов в Раде на более покладистых персонажей (или хотя бы размыть праворадикальные группы в легальной политике).

 

 

 

 

 

 

 



Дабы купировать выступления фашистских радикалов, хунта подтянула в Киев дополнительные силы полиции и нацигвардии. Попутно идет информационная кампания против Ляшко и других радикалов. Первого обвиняют чуть ли не в работе на ФСБ, его коллег "в пособничестве Путину" и различных криминальных преступлениях в духе Онищенко и Мельничука.

 

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.