Глава МВФ: Украина «восхищает» и «удивляет» мир своими достижениями

Фото: AFP

 

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард «поражена прогрессом», которого достигла Украина за последние несколько месяцев.

«Украина… удивила мир своими достижениями за такое короткое время. Это просто невероятно. Я могу это сказать, поскольку как директор-распорядитель МВФ мы знаем основную информацию, и следим за тем, что происходит в стране. Украине при очень сложных обстоятельствах удалось достичь макростабилизации и получить экономику, которая демонстрирует признаки восстановления и становится более мощной», — заявила Лагард
.

Также она отметила, что МВФ и мировое сообщество будут продолжать поддерживать Украину и «восхищаться ею».

Согласно заявлению Петра Порошенко, в конце сентября в Киев приезжает миссия МВФ, которая продолжит свою работу до 2 октября.

«По итогам работы миссии — а я надеюсь, что они будут успешными, поскольку мы настроены на реформы — уже в октябре могут быть поданы предложения на заседание Совета директоров МВФ о следующем транше», — отметил Порошенко.

От констатировал, что на сегодня Украина получила два транша помощи фонда (примерно 40% от общей суммы) в рамках программы расширенного финансирования на 17,5 млрд долларов.

 

Читала высказывание Лагард и глазам своим не верила. Экономика Украины поразила прогрессом? Мадам явно нужны очки и, конечно же, не розовые. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Altai2014
Altai2014 7 сентября 2015 13:03

Также она отметила, что МВФ и мировое сообщество будут продолжать поддерживать Украину и «восхищаться ею».

Здесь надо читать "обязаны поддерживать и восхищаться". Кем обязаны - понятно.

    
DDD
DDD 7 сентября 2015 13:25

Что их восхищает, что Украина последние несколько дней, не просит денег? Украина бездонная дыра и если ЕС готово и дальше содержать эту п..ку, то пусть восхищаются дальше.

    
Evil
Evil 7 сентября 2015 13:30

А что же в гейропу то тогда усраину не берете, раз восхищаетесь?

    
Георгич82
Георгич82 7 сентября 2015 14:07

Ну эта госпожа не слепа - просто у неё глуха честь и совесть.

    
petrakov.75
petrakov.75 7 сентября 2015 14:54

А к окулисту она обращаться не пробовала? Читая подобные заявления я всегда задаюсь себе вопрос. Неужели легализация наркотиков в ряде стран, добралась и до политиков с финансистами? Настолько бредить в отношении Украины, европейские политики пока не рискуют.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 7 сентября 2015 15:21

О каком успехе можно говорить, если Украине постоянно приходится занимать!? Что за бред!? Вы упали, что ли...такого нигде и никогда не было...Опять пыль в глаза...хоть по стыдились бы...и не делали такого...

    
chrisbotti
chrisbotti 7 сентября 2015 16:14

Создаётся такое впечатление, что госпожа Лагард только вчера вышла из психиатрической больницы, где ей рассказали историю о сказочной жизни на Украине. Ну что здесь можно комментировать? Это полный бред, который не соответствует действительности.

    
Plato
Plato 7 сентября 2015 16:31

Ну, Порошенко и не такие сказки может рассказать. Лучше бы Кристин Лагард поинтересовалась у народа: произошли ли какие-то изменения к лучшему на Украине или нет? Я уверена в том, что украинцы их и близко не заметили. А вот у Порошенко "карман" стал явно тяжелее.

    
kina123
kina123 7 сентября 2015 17:47

Скорее Украина восхищает мир не своими достижениями, а своей безграничной наглостью и хитростью. Порошенко не стесняется принимать решения за другие страны, и всё время заявляет о том, что Украине все должны.

    
bronenosets
bronenosets 7 сентября 2015 18:22

Украине при очень сложных обстоятельствах удалось достичь макростабилизации и получить экономику, которая демонстрирует признаки восстановления и становится более мощной», — заявила Лагард
"Через 20 лет будем жить, как при Януковиче", сказал Саака. Он конечно мразь, но иногда его что называется пробивает, как в этом случае, или когда он заявил, что Украина - последний рубеж обороны США (в смысле, плацдарм США для нападения на Россию).

    
dispet4er
dispet4er 7 сентября 2015 21:13

Ха ха ха они при януковиче жили лучше чем сейчас .Бред кобылы сначала всё развалить а потом говорить что экономика начала подниматься за чужой счет .А кто долги отдавать будет почему она не сказала