Матвиенко: Украина уже осознала, что Крым вернуть не получится

Председатель Совета федерации поделилась своими впечатлениями от недавнего визита в Крыму. Проведя свой отпуск на полуострове и пообщавшись с живущими там гражданами, Валентина Матвиенко призналась, что регион полностью адаптировался к "российским реалиям" и влился в российское правовое поле.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что киевским властям пора забыть про Крым и перестать тешить себя мечтами о том, чтобы вернуть полуостров в состав Украины.

"Полагаю, Украина уже понимает, что полуостров Крым к ней не вернется. Она будет вынуждена смириться с этой ситуацией, потому что за ней стоит воля народа Крыма и Севастополя... По Крыму хочется сказать одно: господа, успокойтесь, вопрос решен, Крым — часть России", - подчеркнула спикер Совфеда.

"Жители Крыма сейчас говорят: мы не простили бы России, если бы она не способствовала проведению референдума о воссоединении и в крымских портах стояли бы натовские военные корабли", - рассказала Валентина Матвиенко в интервью газете "Известия".

"Глядя на происходящее на юго-востоке Украины, крымчане сознают, что их ожидала бы еще более жестокая участь, если бы не воссоединение с Россией. На полуострове шла бы бойня, во много раз кровопролитнее, чем в Донбассе и Луганске", - добавила она.

Что касается процессов, происходящих в самой Украине, Матвиенко высказала мнение, что страна перешла под внешнее управление.

Украина — один из геополитических проектов США. Штаты на протяжении последних лет массированно обрабатывали украинскую элиту, националистов, разного рода радикалов с целью формирования антироссийских настроений, отрыва Украины от России и подчинения ее Западу... Очевидный факт, что при поддержке Запада на Украине с участием националистических группировок совершен государственный переворот, свергнут законно избранный президент, а сама страна перешла под внешнее управление. Это очевидно, потому что немало иностранцев засело в украинском правительстве, появились они и среди губернаторов. Сами украинцы сегодня не в состоянии принять ни одного самостоятельного решения. Они реализуют ту геополитическую линию, которую им навязали, вместо того чтобы отстаивать интересы своей страны", - подчеркнула она.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Andryusha
Andryusha 8 сентября 2015 10:17

А при чем здесь Украина? Не местные клоуны приказы отдают, а настоящие хозяева, которые находятся за пределами страны. Так что нужно достучаться до реальных властей.

    
petrakov.75
petrakov.75 8 сентября 2015 10:27

Жаль, что не все в Киеве дошли до понимания того простого факта, что Крым - это Россия. Западные страны, уже де-факто, признают, что процесс присоединения Крыма к России, фактически необратим. Но упрямые хохлы, всегда желают урвать что-нибудь чужое.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 8 сентября 2015 13:37

Всё верно говорит Валентина Матвиенко! Ведь уже прошло больше года, как Крым является полностью российской территорией. А украинское правительство всё ещё заявляет о том, что вернёт его...лучше бы подумали о зиме...http://politpuzzle.ru/2954-ukraina-ne-gotova-k-otopitelnomu-sezonu/

    
Evil
Evil 8 сентября 2015 13:52

Вот именно, пиндосятина уже осознала, что Крым вернуть не получится! А что там осознала усраина непонятно, чем там осознавать то, мозгов то нет!

    
nika3939
nika3939 8 сентября 2015 13:55

Да все уже осознали, что Крым не вернешь. И на Украине, и на западе, даже в Америке. Порошенко тоже осознал. Тем не менее, полуостров будет фигурировать в речах разных политиков-русофобов еще лет двадцать. А может и больше.

    
Колорад
Колорад 8 сентября 2015 22:28

Цитата: olezhka_vasilkov
лучше бы подумали о зиме

Ещё один...Не бойсь,не дадут им замёрзнуть.Впрочем как и год назад.Они это знают и поэтому ещё больше борзеют

    
stalin
stalin 8 сентября 2015 22:46

Цитата:Матвиенко: Украина уже осознала, что Крым вернуть

А сама Матвиенко осознала, что России Украину тоже не вернуть?

    
azazello33
azazello33 9 сентября 2015 14:28

Цитата: stalin
А сама Матвиенко осознала, что России Украину тоже не вернуть?

А будет-ли мальчик? (в смысле эта украина)

    
azazello33
azazello33 9 сентября 2015 14:37

Ситуация с Крымом - та же, что в анекдоте про хохла и мешок яблок: скильки смогу зъим, остальные понадкусываю. Вернуть Крым (зъисты) не получиться, но надкусывать (гадить) будут долго, упорно, изо всех сил и со смаком.

    
azazello33
azazello33 9 сентября 2015 14:51

Цитата: stalin
А сама Матвиенко осознала, что России Украину тоже не вернуть?

А куда она (украина) денется? Приплывёт американский авианосец, погрузит её и в канаду увезёт?
Жизнь длинная, а история ещё длиннее. Крым сколько лет был в составе украины и шо? Львов сколько переходил из рук в руки и т.д.

    
stalin
stalin 9 сентября 2015 19:39

[quote=azazello33]А куда она (украина) денется? [/quote]

Она уже делась. Просто Вы еще этого не поняли. В отличии от Кремля.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.