Коломойский и Ткаченко дали указание закрыть передачу Савику Шустера на "1+1" - Найем

 

Мустафа Найем на своей странице в "Facebook" выступил в защиту Славика Шустера. Правда, о какой свободе слова он заявляет не понятно. Согласно реалиям, которые сегодня происходят в украинском информационном пространстве, говорить о какой-либо свободе не приходится. Ее просто нет. 

"Кто физически дал указание закрыть передачу Савику Шустера на "1+1", очевидно. Это, в первую очередь, владелец канала и его руководство. Игорь Коломойский и Александр Ткаченко лично несут ответственность за то, что впервые после Майдана в международных отчетах будет указано об ухудшении состояния свободы слова в Украине.

Теперь по поводу того, что за этим стоит администрация президента. Я в это верю с трудом. Но если это так, я предлагаю Савику Шустеру открыто назвать имена людей, которые указали ему на то, что передачу закрыли по просьбе или от имени главы государства. Сейчас не времена Виктора Януковича, у нас хватит сил защитить свободу слова. Хватит и активистов, и журналистов, и юристов. Страна уже другая, играть в кошки-мышки уже не получится, да и выглядит это глупо и неубедительно.

Если же Савик Шустер не назовет эти имена, на нем будет такая же ответственность, как и на Игоре Коломойском и Александре Ткаченко. Потому что тогда это уже не борьба за свободу слова, а какие-то ролевые игры".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nika3939
nika3939 19 сентября 2015 10:55

Я так и знала, что передачу закрыл Коломойский. Его же обругал Саакашвили на предыдущей передаче. У Шустера едва ли хватит смелости назвать какие-то конкретные фамилии. Из окна случайно выпадать никому не охота.

    
petrakov.75
petrakov.75 19 сентября 2015 11:21

Да на Украине уже давно всё что происходит, это ролевые игры. И этот случай не исключение. Конечно же, дать команду на запрет эфира, минуя хозяев телеканала практически невозможно. Ну, а о свободе слова украинским политологам лучше бы помолчать.

    
Zoom15
Zoom15 19 сентября 2015 11:57

Если хочешь делать честное политическое шоу об Украине, то делать его надо не на Украине. Угодить всем, в любом случае не получится, а значит, тебя обязательно прикроют. Может Шустеру в Гондурас податься, там передачу делать?

    
bronenosets
bronenosets 19 сентября 2015 20:08

впервые после Майдана в международных отчетах будет указано об ухудшении состояния свободы слова в Украине
Это что, анекдот? А нападение т.н. депутата Мирошниченко на главу 1 канала, нападения на здание украинских "Вестей", убийство Бузины в конце концов, и т. д. и т. п.?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 сентября 2015 21:12

Ух и понесло же этого словоблуда Найема.Что за бред?Кто тебе бедному не давал слова при Янеке?Вы же трындели по 5 ,Громадьскому и прочим каналам,что душе было угодно,и при этом за решетку не кто не угодил.А теперь у вас козлов типа ,,Свобода слова,,.Одно слово ,-Вы батенька словоблуд и пустобрех.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.