Кабмин изменил порядок въезда в Крым

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок въезда и выезда  Крыма. Об этом говорится в постановлении, опубликованном 23 сентября на сайте правительства.

"Мы несколько месяцев добивались этих изменений и приветствуем их принятия. Ведь с 4 июня, когда был принят порядок въезда и выезда из Крыма, Украины, фактически перекрыли доступ туда правозащитникам из других стран, российским адвокатам, которые в крымских судах защищали украинских граждан, и зарубежным журналистам - фактически, всем тем, кто мог рассказывать миру, что происходит в Крыму, и помогать людям отстаивать их права", - отметила председатель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

Новые изменения дают возможность ездить в Крым иностранным журналистам и правозащитникам, членам международных неправительственных организаций. Представители иностранных СМИ должны получать специальное разрешение по согласованию с Министерством информационной политики Украины, а правозащитники и представители международных неправительственных организаций - по согласованию с МИД.

Кроме того, в перечне оснований, по которым иностранные граждане могут получить разрешение на въезд в Крым, появились проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей (исключительно по ходатайству или согласованию с Минкультуры), а также участие в мероприятиях Меджлиса крымскотатарского народа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 24 сентября 2015 07:56

Теперь все должны спрашивать разрешения у хунты на въезд в крым А если россия не захочет пускать различных провокаторов под видом всевозможных организаций в крым, Что в таком случае будет делать украинская власть.? И как она может кому то разрешать а кому то запрещать въезд в крым который ей не принадлежит. Мечтатели.

    
Altai2014
Altai2014 24 сентября 2015 09:13

Хунта хочет, чтобы иностранные граждане въезжали в Крым через руину и с ее разрешения. Они что там, не понимают, что въезд иностранных граждан на территорию РФ (кроме граждан СНГ) без российской визы невозможен? Или понимают, но пудрят мозги, чтобы была возможность поскандалить на границе. Очередной хохлокрендель.

    
nika3939
nika3939 24 сентября 2015 12:20

Кабинет министров Украины - эта какая-то артель под названием "Напрасный труд". Можно подумать, на Украине все прекрасно и только не решен вопрос въезда в Крым. Тем более, полуостров давно не украинский. Делом бы лучше занялись.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 24 сентября 2015 14:23

Типичный пример прогрессирующей шизофрении!

    
paver89
paver89 24 сентября 2015 14:37

Очередное постановление украинского правительства, исполнение которого они никак не могут контролировать. Украинский президент и Рада снова пытаются напомнить всем об "аннексии Крыма". Они никак не могут понять, что признание Крыма лишь вопрос времени, причем недолгого!

    
chaser
chaser 24 сентября 2015 21:05

Им ещё так и не сказали, что Крым уже уплыл? Печаль, беда... сколько же им предстоит узнать нового...

    
chaser
chaser 24 сентября 2015 21:06

а может им уже сказать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.