Порошенко - 50

Сегодня президент Украины Петр Порошенко отмечает свое 50-летие. 

"Дважды по 25!", - написал сам Порошенко в Facebook.

В этом году на день рождения украинский президент не останется дома, сообщил замглавы администрации Порошенко  Константин Елисеев 

Он отправится на другой юбилей, где планируются напряженные дебаты и важные двусторонние встречи: 26-29 сентября в США состоится 70-я сессия Генассамблеи ООН.

Ранее в канун юбилея одноклассники Порошенко рассказали о школьных годах будущего президента. По словам одной из одноклассниц, в школе у Порошенко было прозвище Пьеро (нынешние прозвища Петра Алексеевича - Петя-кондитер, Кровавый Петя).

Петр Порошенко родился в 1965 году в городе Болград Одесской области. В 1974 году его семья переехала в город Бендеры Молдавской ССР, где будущий президент окончил школу.

В 1989 году Петр Порошенко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Шевченко по специальности экономист-международник.

В 1990-е годы он приобрел несколько кондитерских предприятий и объединив их в группу "Рошен," стал крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине.

Кроме того, Петр Порошенко четыре раза был избран народным депутатом, а также занимал должности министра экономического развития и торговли Украины, министра иностранных дел и члена Совета Нацбанка Украины.

Подводя итоги прожитого, нам есть с чем поздравить Петра Алексеевича: он не только добился огромных успехов как хозяин кондитерской империи, но еще и выделился от своих предшественников тем, что  стал самым кровавым президентом "Незалежной".  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Loop
Loop 26 сентября 2015 14:11

Он уже вполне заслужил прозвище "Непотопляемый".
При Ющенко - мкапиталом иностранных дел.
При Януковичем - министр экономики.
При Порошенко - президент.
При этом основатель "Партии регионов".
При этом единственный из всех украинцев, который увеличил свой капиталл в 2014-2015 году.

Уважаемые укро-зомби, вы зомби потому что считаете, что в вашей стране может что-то изменится.
И если ваша страна сокращается в размерах, это не из-за чьей-то "агрессии", а потому что самые умные сбегают из этого зоопарка.

    
Mariastar
Mariastar 26 сентября 2015 14:17

«Подводя итоги прожитого, нам есть с чем поздравить Петра Алексеевича…». Да поздравить действительно есть с чем. «Будущая» жизнь его, будет противоположным отражением его жизни на земле. Все под Богом ходим. Вспомнил ли тех детишек, которым не дал жизни?! Вряд ли.

    
SergeyK
SergeyK 26 сентября 2015 14:32

Блин, и этот МГИМО-шник, только киевский... Мы - не сеем, мы - не пашем, мы валяем дурака... Хоть чего-нибудь полезного людям в жизни сделал? Навряд ли. Как говорится, есть ли у Вас в биографии вообще хоть что-то положительное? - Конечно есть - реакция Вассермана. Ну ничего, зачет и запись ейных славных дел внизу ведут, котлы-сковородки готовят...

    
Mariya789
Mariya789 26 сентября 2015 14:38

Ну, конечно, в этом году на день рождения украинский президент не останется дома. Петр Порошенко устроит грандиозное застолье сразу после того, как вернется с Генассамблеи ООН. Хотя, не исключено, что он и там будет выступать пьяный!

    
Марина Морская
Марина Морская 26 сентября 2015 14:46

Про кровавого президента очень верно подмечено! Петр Порошенко очень много крови пролил за время своего правления. И никто даже не подозревал, что из такого чудесного мальчика (как рассказывали его одноклассники) вырастет такой тиран и убийца.

    
кремльness
кремльness 26 сентября 2015 14:53

Пожелаю-ка я ......а ничего я тебе,упырь, не пожелаю!Кесарю кесарево!!!

    
Георгич82
Георгич82 26 сентября 2015 15:25

Надеюс следущие 25 - это будут минуты приговора гаагского суда и итог, как нацистским палачам.

    
julia000
julia000 26 сентября 2015 17:40

50 лет, а ума всё нет, это как раз таки о Пете Порошенко. Он дожил до пятидесяти лет, и до сих пор не научился шевелить своими извилинами, если конечно они есть!! Даже,если честно не хочется его поздравлять, так как он ничтожный мерзкий тип, который угробил свою страну, и немало народу, за что он должен понести серьезное наказание.

    
DDD
DDD 26 сентября 2015 18:26

50? А какбудто 60...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.