Севастополь продолжает привлекать инвесторов

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заключил соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с тремя регионами Российской Федерации: Камчатским краем, Челябинской и Курской областями. Это произошло на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

По словам Меняйло, договоренности должны помочь «привлечь дополнительные инвестиции в Севастополь». В частности, Камчатский край готов вкладывать средства в судостроение и портовую сферу. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

В ходе пресс-конференции, проводимой для СМИ, Меняйло сообщил, что в этом году Севастополь впервые полноценно принимает участие в инвестиционном форуме, поскольку в прошлый раз оно носило ознакомительный характер.

«Сейчас Севастополь полностью интегрирован в российское правовое поле, поэтому мы смогли представить свои инвестиционные проекты и направления развития региона», - сообщил Губернатор.

Как отметил Губернатор, помимо 2,5 млрд рублей инвестиций, которые уже задекларировали резиденты свободной экономической зоны Севастополя, в ближайшее время, по итогам форума, в нашем городе будет реализовано еще 4 инвестиционных проекта: самый крупный – с вложениями 1 млрд 700 млн рублей и три проекта с общим объемом инвестиций около 3 млрд рублей.

«В рамках форума мы пообщались не только с партнерами из регионов России, но и с иностранными коллегами. Должен отметить положительную динамику по сравнению с прошлым годом: количество западных инвесторов, желающих работать в Севастополе, не взирая на санкции, увеличивается», – подытожил Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.