В Крыму за взятки осудили почти сотню врачей, чиновников и полицейских

За девять месяцев этого года в Крыму за коррупцию осудили 94 человека, сообщили в пресс-службе прокуратуры РК. Более половины коррупционеров оштрафованы, треть – отбывает наказание в исправительной колонии. "Обвинительные приговоры выслушали 12 работников правоохранительных органов, 10 врачей, шесть должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления и два депутата, 13 лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих организациях", — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В частности, за получение взятки в размере 100 тысяч рублей замначальника Гурзуфского отделения полиции (Ялта) приговорили к двум годам колонии общего режима и штрафу в 4,5 млн рублей. По данным следствия, он получил деньги за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Знаковым было и задержание за взятку инспектора МРЭО ГИБДД, который занимался регистрацией принадлежащих предприятию автомобилей за денежное вознаграждение в размере 33 тысячи рублей. За свои действия коррупционер получил четыре года колонии со штрафом в 1,3 млн рублей. Еще одним резонансным делом стал арест главы Крымской налоговой службы. За попытку руководителя УФНС дать взятку суд приговорил его к четырех годам колонии общего режима и штрафу в размере 17,9 млн рублей.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 21 октября 2015 13:35

Да, много делов натворили бывшие чиновники и гос.служащие Украины. Зачем же так в открытую воровать и взятки брать. По стыдились бы, видимо, за предыдущий год в беспорядочной Украине привыкли к хрен пойми чему. Ладно хоть наши органы работают исправно.

    
uioiwevu
uioiwevu 21 октября 2015 14:47

жeнa подaрилa кaпли что кaрдинaльно измeнили нашу сeксуальную жизнь, тепeрь сeкс в разы дольшe, лучшe и ярчe а она получаeт оргaзмы!я сaм не знал но уже все об этом пишут -- http://h4l.ru/maximm

    
dispet4er
dispet4er 21 октября 2015 14:49

Те чиновникии которые брали взятки наверно так и не поняли что живут в другом государстве где если поймают за взятки наказывают.

    
chrisbotti
chrisbotti 21 октября 2015 15:25

По всей видимости, данная категория людей, привыкла брать при прошлой украинской власти и вероятно полагала, что и сейчас пройдёт. Но ребята, вы живёте уже в совершенно другой стране, где борьбе с коррупцией уделяют особое внимание. Пора привыкать.

    
Макоша
Макоша 22 октября 2015 09:59

за 100 т р дали да 2 года колонии, а за 33 т р- 4года? Смотрели кто больше штрафа заплатить сможет тому и меньше срок дали?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.