Украина подала иск в ВТО против России

Украина подала в ВТО иск к РФ по ограничению экспорта вагонов и стрелочных переводов, сообщила замминистра экономического развития и торговли, торговый представитель Наталья Никольская.

"Сегодня Украина подала в ВТО первый иск против РФ связанный с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы", - сказала она журналистам на брифинге в Кабмине в Киеве в среду.

По ее словам, Украина неоднократно пыталась урегулировать этот спор на уровне соответствующих комитетов ВТО, но безуспешно, в связи, с чем вынуждена прибегнуть процедуре урегулирования споров в ВТО.

Н.Никольская отметила, что Украина ожидает от России, что этот спор будет урегулирован на стадии консультации в течение 30 дней.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bronenosets
bronenosets 21 октября 2015 16:47

"Сегодня Украина подала в ВТО первый иск против РФ связанный с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы", - сказала она журналистам на брифинге в Кабмине в Киеве в среду.
Ну надо определиться, или "война с Россией", и какие тогда стрелочные переводы? или стрелочные переводы, но как тогда быть с законодательством, постановлением Рады и со всей этой дебильной риторикой и пропагандой?
О кстати, а зачем вообще эта Россия, если "Европа открыла свои двери для Украины"? Хватит кормить москалей вагонами! smile

    
Pushkin
Pushkin 21 октября 2015 17:13

а нас-то за що???

    
SergeyK
SergeyK 21 октября 2015 18:31

Цитата: bronenosets
...Ну надо определиться, или "война с Россией", и какие тогда стрелочные переводы? или стрелочные переводы...
Вже определились - война с Россией & стрелочные переводы & "долги" за Крым и Донбасс & верните Черноморский флот & постоянное членство в СБ ООН заместо России & газу нам сколько надо и забесплатно &..&..&..&..&..&..&..& .... Русские поговорки и пословицы: <Маразм крепчал!> <Отчего не воровать, еслив некому унять?> <Сьисть-то он съисть - да кто ж ему столько дасть?> <А если ты такой умный, хер ли ты такой бедный?>. Завет А.Б.Чубайса 1-му Съезду Союза Правых Сил - "Больше наглости!" - Чубайс конечно сука, но вовсе не дурак...

    
Corwin
Corwin 21 октября 2015 18:50

Гм. И на чью же сторону встанут суды ВТО?

    
Andryusha
Andryusha 21 октября 2015 18:53

Украинские вассалы имеют четкие указания по поводу того, что нужно делать и как оставаться на своих местах. Они должны по любому поводу пытаться зацепить Россию. так что именно этим они и занимаются.

    
azazello33
azazello33 21 октября 2015 22:22

Побежали жаловаться большим пацанам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.