Названа причина падения крана в Омске, виновные задержаны

В центре Омска поперек проезжей части рухнул башенный кран, буквально смяв две находившиеся в тот момент на дороге машины. По предварительной информации, причиной трагедии, которая унесла жизни четырех человек, стала халатность при установке ограничительных подпорок, передает газета "Дни.ру" .

Сразу после того как спасатели высвободили из искореженных остовов автомобилей "Соболя" и Toyota, на которые рухнул строительный кран, выживших и достали тела погибших, к работе приступила следственная группа. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего и назвать причины трагедии.

По предварительной информации, к ЧП привела банальная халатность. Оказалось, чтоограничительные подпорки на рельсах были установлены с нарушениями – без соблюдения дистанции, передает LifeNews. В результате кран не смог вовремя остановиться, съехал с рельсов на землю, утратил равновесие и упал.

 

 

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали троих подозреваемых по делу о крушении башенного крана, которое было возбуждено практически сразу после трагедии. Ими оказались учредитель компании "Джаст фит лайф" Виктор Полукаров, директор этой фирмы Константин Семенов и мастер строительного участка Сергей Масленкин, отвечавший за безопасность перемещения грузов на стройплощадке.

Кран рухнул в Омске на улице Маршала Жукова приблизительно в 16:55 по местному времени (13:55 мск). Массивная конструкция буквально раздавила два автомобиля, которые находились на проезжей части – Toyota и "Соболь". Во внедорожнике ехала семья – родители и двое детей. Спасти удалось только четырехлетнего мальчика, который с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. В "Соболе" ехал только водитель – он скончался от полученных травм после госпитализации. Серьезно пострадал крановщик, который в момент падения находился в кабине – за его жизнь борются врачи.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Партизан1958
Партизан1958 27 октября 2015 12:47

НИКЧЁМНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ)))

    
dema777
dema777 27 октября 2015 18:46

Цитата: Партизан1958
НИКЧЁМНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ)))

Да очень нужная, ТБ нельзя нарушать, это опасно для жизни, сам строитель и знаю как относятся к ТБ на стройке. Людей жалко, дай бог выжить малышу и выздороветь без последствий.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.