Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии по контракту

фото:© Reuters

 

На официальном сайте Верховной Рады Украины опубликована информация о том, что главой государства Петром Порошенко подписан закон, разрешающий иностранцам и лицам без гражданства проходить по контракту службу в Вооруженных силах Украины.

В документе ссылаются на международную практику, которая признает право иностранцев на службу по контракту в легальных военных формированиях за пределами страны.

«Иностранцы и лица без гражданства могут быть приняты на военную службу в Вооруженные силы Украины по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава», — говорится в законе.

Согласно документа, офицерское звание иностранному гражданину может быть присвоено лишь после получения украинского гражданства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zoom15
Zoom15 3 ноября 2015 15:09

Понимаю Порошенко, своих в армию силком тащить приходится. Кто-то служить должен, вот и берут всех желающих. На золотые горы от государства, пусть не рассчитывают. Кормежка бесплатная, но плохая.

    
dispet4er
dispet4er 3 ноября 2015 16:58

Порошенко получил указание от госдепа принимать всю шваль без гражднства в свою армию,И если эта власть подерживает игил ,то значит оттуда попрут желающие повоевать с россией.Он заранее готовиться к войне с донбасом,Своих солдат не жалел а этих без гражданства тем более жалеть не будет.Уже писали что россии придеться воевать на два фронта сирия и ещё и украина если оттуда начнеться ломиться игил.А эта власть и её прихвостни всё сделают что проустить игил к границе с россией, вот будет радости у недобитых бандеровцев и всех кто их подерживает а таких в этой хохляндии много,

    
kina123
kina123 3 ноября 2015 17:10

А раньше Порошенко не разрешал у себя служить иностранцам? Что за глупости, половина воюющих на Донбассе за АТО была иностранцами. Порошенко, видимо, совсем угробил украинских ребят, и теперь продолжать военную операцию невозможно, потому что некому воевать.

    
Анфиса
Анфиса 3 ноября 2015 18:43

Дык, мобилизация оказалась провальной, желающих служить в ВСУ нет, поэтому и решили разрешить служить иностранным гражданам, чтобы прикрыть позорный плешь в рядах армии Украины.

    
Andryusha
Andryusha 3 ноября 2015 19:29

Американские добровольцы уже стоят в очереди в украинских военкоматах. Бред какой-то, но украинские правители уже не стесняются позориться перед всеми.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 3 ноября 2015 20:05

Что уж там, Порошенко дал добро, чтобы иностранные политики страной управляли, а сейчас вот в рядах "самой боеспособной армии в Европе", решил перезогрузку провести!

    
kapitankukan
kapitankukan 3 ноября 2015 20:22

Гениально, Петька, сразу видно, что Макиавелли не читал

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 ноября 2015 10:26

Хороший человек,дерьма в один котёл соберёт и сварит,польза! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.