В Красноармейске милиция станет полицией

 Правоохранители оккупированной Украиной территории Донбасса готовятся к процессу ликвидации милиции  и созданию подразделений национальной полиции Украины.

Как сообщила пресс-служба так называемого ГУМВД Украины Донецкой области, юридически 7 ноября милиция прекратит свое существование, фактически — начнется этап проведения аттестации работников милиции, которые хотят работать в новой полиции. В первую очередь переаттестацию пройдут следователи, сотрудники дежурных частей, оперативные подразделения. В этот период правоохранители будут реагировать на заявления и обращения граждан в обычном режиме.

 

«В зоне АТО процесс реформирования милиции не должен повлиять на выполнение правоохранителями главных задач — выявление террористов и их пособников, изъятие нелегального оружия и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений»,— отметил генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 4 ноября 2015 16:50

Моё сочувствие жителям Красноармейска - их полицейские ничем не будут отличаться от своих предшественников, кроме одного - они теперь не смогут никого защитить. Видели мы уже этих копов в Киеве - зрелище печальное.

    
julia000
julia000 4 ноября 2015 19:40

Милиция станет полицией, так, а смысл, неужели на Украине от переименовывания что-то поменяется?! Я сомневаюсь. Правильно говорят, вряд ли они смогут, кого защитить.
Будет хорошо получаться народ смешить, и только!!

    
stalin
stalin 5 ноября 2015 01:08

Цитата: julia000
Милиция станет полицией, так, а смысл, неужели на Украине от переименовывания что-то поменяется?!


А в России что нибудь поменялось?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.