В Крыму разбился самолет: погибли четыре человека

фото: avia.pro

 

Недалеко от поселка городского типа Коктебель 4 ноября разбился легкомоторный самолет Cessna 336. О крушении стало известно в 18:00. Аэроплан врезался в гору Клементьева (Узун-Сырт) и упал неподалеку от села Отважное Кировского района. На месте погибли пилот и три пассажира, сообщают Крымские новости. Журналистам удалось выяснить личности погибших. Ими оказались сотрудник Центра планерного спорта «Коктебель», пилот Cessna 336 Олег Григорьевич Сокол, настоятель Кизилташского мужского монастыря отец Никон (Николай Владимирович Демьянюк), Тамара Васильевна Беляй и Олег Дмитриевич Харченко.

По предварительным данным, самолет заходил на посадку, однако попал в штопор (снижение самолета по нисходящей спирали с одновременным вращением) и потерпел крушение.

 По данному факту в Следственном комитете Республики Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Russian
Russian 6 ноября 2015 10:23

request Zello канал: Крым 18+
соболезнуем..((

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.