Переговоры по созданию российско-китайского вертолета завершатся в ближайшее время

фото:so-l.ru

 

Переговоры по заключению контракта на создание российско-китайского тяжелого вертолета AHL (Advanced Heavy Lift) завершатся в ближайшем времени. Об этом ТАСС на Дубайском авиационно-космическом салоне (Dubai Airshow-2015) сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

"В мае мы подписали с китайской стороной (рамочное) соглашение (о сотрудничестве в области разработки AHL), - проинформировал Михеев. - Переговоры идут очень интенсивно".

Глава "Вертолетов России" проинформировал, что в рамках программы AHL холдинг отвечает за создание силовой части и трансмиссии, передает ТАСС.

"Распределение работ (по программе) уже произошло. вертолет получается интересным, многофункциональным, будет эксплуатироваться и в горах, и в жарких условиях", - добавил Михеев.

"Надеемся, что в ближайшее время мы подойдем к этапу обсуждения и завершения контрактных переговоров", - подытожил он.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 8 ноября 2015 11:12

Когда встречаются умы и возможности, можно ждать чего-то грандиозного! Наши наработки в авиации очень помогают китайцам в вертолётостроении. И наоборот: китайцы помогают, может, взглянуть на конструкцию по-новому.

    
Маргарита
Маргарита 8 ноября 2015 11:47

Объединение наших идей и китайского трудолюбия должно принести хорошие дивиденды и нам и китайцам. Уверена, что это не только мы, но и китайцы прекрасно понимают, а потому, заключение этого контракта действительно вряд ли заставит себя долго ждать.

    
Харитон
Харитон 8 ноября 2015 12:59

Китайцы стырят все, что можно.

    
Райхер
Райхер 8 ноября 2015 18:08

Цитата: Маргарита
Объединение наших идей и китайского трудолюбия должно принести хорошие дивиденды и нам и китайцам. Уверена, что это не только мы, но и китайцы прекрасно понимают, а потому, заключение этого контракта действительно вряд ли заставит себя долго ждать.

Получается, что русские умные, но ленивые, а китайцы глупые трудоголики?
В случае с вертолётами выглядит всё просто, наши дают китайцам технологии и при этом понимают, что они (китайцы) всё скопируют и будут использовать в своих дальнейших наработках. А китайцы дадут нам инвестиции, благодаря которым вертолётостроение будет пытаться выживать и развиваться. Кто с этой сделки выиграет, вопрос спорный. Однако, в частности, благодаря предательской политике ЦБ нашим приходится идти на эту сделку.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 ноября 2015 18:51

Пока западные СМИ вещают про какую-то там "изоляцию" России, она продолжает укреплять отношения с Китаем в разных сферах деятельности. Как мы видим, наше военное сотрудничество с каждым днем становится все крепче и крепче.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.