Турчинов похвастался новым украинским бронекатером

 

«Долгое время теми, кто разваливал наши ВСУ, кто разрушал сектор безопасности и обороны, этот проект был заморожен. Только сейчас мы снова восстанавливаем производство военных кораблей и именно это первый, но важный, шаг по восстановлению военного потенциала ВМС Украины», - заявил он, передает телеканал «112 Украина».

Бронированный артиллерийский катер построен заводом «Ленинская кузница». Спуск катера состоялся на территории завода в Киеве, отмечает Korrespondent.net.

Закладка двух первых катеров «Гюрза-М» для ВМС Украины состоялась на «Ленинской кузнице» в Киеве еще при Викторе Януковиче в конце октября 2012 года. Тогда же было заявлено, что эти катера планируются к применению для решения задач в бассейне реки Дунай и в прибрежной зоне Черного и Азовского морей.

В 2013 году минобороны Украины сообщило, что в Одессе создано управление дивизиона речных кораблей Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины. Местом дислокации дивизиона была объявлена Практическая гавань Западной военно-морской базы ВМС, а в качестве его задач было указано несение службы на пограничных реках, озерах, лиманах, а также внешних рейдах и прибрежных акваториях.

 До 2017 года планировалось построить для ВМС Украины девять катеров типа «Гюрза-М», сообщал Maxpark.

Напомним, в марте глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что Киев все еще нуждается в поставках иностранного оружия, обладающего поражающим силы противника действием.

Тогда же сообщалось, что минобороны Украины ведет переговоры с Западом о бесплатной передаче военно-морским силам страны американских катеров береговой охраны и покупке по минимально возможной цене бывших в употреблении корветов и тральщиков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Andy P
Andy P 11 ноября 2015 21:30

убоги всё равно не умеют ими пользоваться - так,что или утопят или продадут,а скажут утоп................

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 11 ноября 2015 23:29

А вёсла там предусмотрены ? winked

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 ноября 2015 00:06

А на плаву-то он хоть держится?

    
azazello33
azazello33 12 ноября 2015 01:39

По моему против них применили оглупляющий газ небывалой силы (или просто эта окраина богата идиотами).

    
Altai2014
Altai2014 12 ноября 2015 06:13

Цитата: vorotnikov1960
А на плаву-то он хоть держится?

Не факт. Судя по фото, он должен передвигаться по дну на колесах. Тем более в тексте написано "спуск катера" слов "на воду" нет.

    
Георгич82
Георгич82 12 ноября 2015 10:42

Ванна с мотором? какой же он мерзкий этот турчинов - сочетание самых низких качество человека - в раде все как на подбор.

    
dispet4er
dispet4er 12 ноября 2015 10:43

Ну спустили и спустили, чего шуметь то ,с кем не бывает.

    
SergeyK
SergeyK 12 ноября 2015 12:12

Подводная лодка в степях Украины. Для деблокирования участка границы по Северскому Донцу офигенно подойдет. Как и для освобождения Крыма от русских оккупантов. НО - Западная база, "бассейн р.Дунай"??!! Укры планируют напасть на ЕС??!!! Долбить своей артою вже Силистрию, Видин, Белград?? А то и до Бухареста дострельнут - кто их знает что у них там за арта стоит... Да что ж такое деется?.. А може воны, падлюки, опять на Проливы, на Стамбул нацелились, с ИГИЛ'ом проклятым спевшись?? Прецедент-то есть исторический - Босфорская война XVII века. Правда, тогда турок православные запорожские казаки кошмарили, а не баптистские американские пидоры, как Турчинов и подчиненная ему современная разнообразная "незалежная" сволочь...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.