Яресько: Правительство завершает реструктуризацию долгов

фото: s30296717849.mirtes

 

Правительство утвердило условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам в обмен на старые долги, пишет газета "Вести".

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, отметив, что соглашение по реструктуризации долгов позволило сэкономить для страны 3 миллиарда долларов сейчас и перенести выплату еще по 8,5 миллиардам долларов после 2018 года.

"Сегодня правительство утвердило условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам в обмен на старые наши долги. Это позволит, наконец, завершить все процедуры по реструктуризации этих долгов, - самой большей части нашей работы по реструктуризации, - и тем самым перевернуть эту сложную страницу в нашей истории. Но самое главное, это позволит отвести нашу страну от края пропасти, от угрозы дефолта", - написала Яресько на своей странице в фесбук.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 12 ноября 2015 11:41

Ну вот и замечательно, Украина сэкономила за счет реструктуризации 3 млрд. долларов, этого как раз достаточно, чтобы полностью расплатиться по долгам с Россией. Так что хватит Яценюку ныть, деньги есть, пусть платит.

    
Георгич82
Георгич82 12 ноября 2015 14:21

Кто то из кредиторов хочет взамен своих денег получить свеже отпечатанные фантики?=) идиоты.
А эти 3млрд. долларов ждем в декабре в Россию)

    
SergeyK
SergeyK 12 ноября 2015 15:11

Цитата: Георгич82
Кто то из кредиторов хочет взамен своих денег получить свеже отпечатанные фантики?=) идиоты.
А эти 3млрд. долларов ждем в декабре в Россию)
Эти деньги России хунта не вернет никогда. Насос, он обычно все таки в одну сторону качает - а не туда и сюда единовременно. Если уж чего имеет смысл ждать ( и - надеяться! Надежда умирает последней), так это чтоб тот насос хотя бы остановился. Назад он при этом ничего не откачает, конечно - но чтоб прекратилось это спонсирование конкретного врага - кредитами, ценами на газ и т.д. и т.п. Правда, есть еще (немаленький) насосик обратного ходу - он качает откаты. И, поскольку этот второй запитывается от первого, вот по этой главной причине основной насос столь сложно остановить... Доллары, впрочем, хоть безусловно фантики и на порядок ниже уровнем иллюзорности нежели всякие обещания типа новых украинских гособлигаций, но тоже ж фантики, вообще-то... Российский газ - тот да, никак не фантик. Это, первично, богатство национальных недров; а кроме - труд, пот и даже кровь тех кто его добывал и тех кто их всем необходимым обеспечивал; а также строителей, изыскателей, эксплуатационщиков etc...

    
Altai2014
Altai2014 12 ноября 2015 17:07

Цитата: SergeyK
Эти деньги России хунта не вернет никогда. Насос, он обычно все таки в одну сторону качает - а не туда и сюда единовременно. Если уж чего имеет смысл ждать ( и - надеяться! Надежда умирает последней), так это чтоб тот насос хотя бы остановился. Назад он при этом ничего не откачает, конечно - но чтоб прекратилось это спонсирование конкретного врага - кредитами, ценами на газ и т.д. и т.п.

Это называется система ниппель: туда дуй, а оттуда - сам понимаешь winked
Вообще-то как раз эту тему мы с Корвином обсуждаем в ленте Новороссии.

    
Веблен
Веблен 15 ноября 2015 04:06

"Яресько: Правительство завершает реструктуризацию долгов"
Говорит: "Нет денег, и не жди - не будет. Вот приедет Нуланд, Нуланд нас рассудит".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.