Порошенко: Мир никогда не признает воссоединение Крыма с Россией

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телевидению заявил, что мировое сообщество никогда не признает вхождение Крыма в состав России и провел в этом вопросе параллели с референдумом о присоединении Австрии к Германии под давлением нацистов.

«Вы не можете вернуть Крым силой, но Россия не собирается просто так вам его возвращать. Для (президента России Владимира) Путина было бы политическим самоубийством вернуть Крым вам. Я знаю это, вы знаете это, остальной мир тоже знает, что Крым к вам не вернется», - заявил ведущийDeutsche Welle.

«Весь мир понимает, что это была аннексия. Весь мир, более 170 стран мира заявили, что не признают эту аннексию (воссоединение Крыма с Россией – прим. ВЗ), и никогда ее не признают. Никто в ЕС никогда не признает это. Нет авиасообщения с Крымом, нет бизнеса с полуостровом, никаких дипломатических отношений с Крымом, никаких инвестиций, связанных с Крымом – это и есть позиция неприятия», - заявил Порошенко в ответ.

«Если мы одобрим и признаем этот факт, это станет подрывом глобальной системы безопасности, это будет стимуляцией агрессора, это будет то же, что в 1938 году. Я могу себе представить, чтобы кто-либо в 1938 году спросил: «Вы понимаете, что Австрия всегда будет Германией?», и мой ответ будет – нет», - заявил Порошенко в ответ на вопрос немецкого ведущего, проводя параллели с референдумом о присоединении Австрии к Германии в 1938 году, проходившим под давлением со стороны нацистов.

«Агрессор должен быть наказан. Это интересная деталь – как мы планируем это делать. Дипломатическими методами, влиянием. Это тяжелая работа. Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму, если свобода прессы и медиа, свобода бизнеса, свобода людей будут соответствовать стандартам европейской нации, то жители Крыма просто сами захотят быть украинцами», - сказал Порошенко.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Георгич82
Георгич82 12 ноября 2015 14:14

Проблемма Пети в том, что его уже никто не воспринимает всеръёз. Когда слышат Порошенко-Украина - почти все в ЕС, да и многие в Мире ассоциируют их с плохим настроением, попрошайничеством и враньём.

    
Silence
Silence 12 ноября 2015 14:15

" Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму, если свобода прессы и медиа, свобода бизнеса, свобода людей будут соответствовать стандартам европейской нации, то жители Крыма просто сами захотят быть украинцами», - сказал Порошенко."

Если, если, если.... Свобода, свобода, свобода...
Если бы тако бы, на ...ю росли б грибы!
Чтож у них в голове то творится? Этож надо такую ахинею нести!

    
Марина Морская
Марина Морская 12 ноября 2015 14:17

Кого Порошенко подразумевает под мировым сообществом? Себя что ли?
Мир уже давно признал тот факт, что Крым принадлежит России! европейские страны даже изображают это на атласах мира.
В любом случае Порошенко придется это признать. Ну, или молча скрипеть зубами.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 12 ноября 2015 14:24

Украинские власти, как и западники, намеренно не хотят признавать Крым частью РФ. Но ведь Россия не захватывала Крымский полуостров, его жители сами проголосовали на референдуме за воссоединение Крыма и РФ. А что касается Порошенко, так он всегда пытается выставить Россию виноватой в проблемах Украины.

    
SergeyK
SergeyK 12 ноября 2015 15:59

Ну, кое у кого на б.Украине стандарты жизни и сейчас повыше чем в Крыму; наверное, ради убеждения мирового сообщества надо их еще как следует возвысить. Покойный Б.Немцов в конце 1990-х на эту же тему объявил насчет себя и присных "Живем мы бедновато"...

    
Corwin
Corwin 12 ноября 2015 16:05

Нет авиасообщения с Крымом, нет бизнеса с полуостровом, никаких дипломатических отношений с Крымом, никаких инвестиций, связанных с Крымом – это и есть позиция неприятия

Интересно, а он в курсе вообще, что строительство моста через керченский пролив финансируется Китаем?
Про турекции фрукты на этом фоне даже как-то неловко говорить. как и про конфетки Рошен продающиеся в Крыму: https://youtu.be/ox_IkGislzU
Петя, кому Вы парите мозги? Петя, Вы не на "Привозе"!

    
Zimnev
Zimnev 12 ноября 2015 16:47

Никогда не говори никогда! Сейчас всё больше и больше стран понимают, что Крым стал территорией России, а это начало. Когда-нибудь все и официально признают этот факт...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 12 ноября 2015 16:48

Блин!Мы,что куклы что бы нас отдавать или не отдавать?Идите вы в опу и дайте нам просто нормально жить.Петюня запамятовал наверное как из Симферополя драпал.

    
Mariastar
Mariastar 12 ноября 2015 17:08

Мир – это Украины и США?!))) Ну-ну! Высоко взлетел! Падать будет больно! Европейские политики, которые побывали в Крыму признали, что Крым процветает, а его жители рады возращению в родные границы.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 ноября 2015 17:16

Млжет, Запад и не признает право России на Крым. Но не в этом суть. Фокус в том, что Россия Крым не отдаст. Даже когда руководство в стране поменяется, этого не случится, потому что большинство против, и никакой дурак не пойдет на такой шаг.

    
bronenosets
bronenosets 12 ноября 2015 18:23

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телевидению заявил, что мировое сообщество никогда не признает вхождение Крыма в состав России
Не новость. Пендосовское сообщество не признает, ибо они действуют по принципу "что русскому хорошо, то немцу смерть".
Цитата: Порошенко
Весь мир понимает, что это была аннексия
Пусть расскажет немецкому ведущему про аннексию ГДР ФРГ, тот заценит. Как там, весь "мир" признал аннексию ГДР?
Цитата: Порошенко
никаких инвестиций, связанных с Крымом
Пусть расскажет про офигительные инвестиции в Украину. Земли уже скупили, или еще законодательство не доработали "до стандартов ЕС"?
Цитата: Порошенко
Если мы одобрим и признаем этот факт, это станет подрывом глобальной системы безопасности
Подрывом глобальной системы безопасности стало установление де-факто однополярного мира и беспредел "гегемона", твердящего об "исключительности американской нации". Остался один шаг до высшей расы.
Цитата: Порошенко
Агрессор должен быть наказан
Агрессор - это тот, кто применяет войска и ведет террористические обстрелы.
Цитата: Порошенко
Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму
Сказочник.
будут соответствовать стандартам европейской нации
Уже практически соответствуют - нардеп Тетерук ударил нардепа Кужель бутылкой по голове.
Другой нардеп

С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжем всех.
http://www.youtube.com/watch?v=lZEAftCWr3k
1938-й год говорите?

    
julia000
julia000 12 ноября 2015 19:49

Петр Алексеевич лучше бы говорил только за себя, а не за весь мир. Потому что большинство стран уже признали Крым частью Российской Федерации.
И те, кто пока не решается признать, то скоро признает. Деваться всё равно не куда. По-другому не будет, никогда.

    
Агап
Агап 12 ноября 2015 20:01

Стоит разочаровать Порошенко. Полуостров уже посетили многие парламентарии. Так что Крым начинают потихоньку признавать. Рано или поздно это произойдёт. Ведь полуостров перешёл в состав России на совершенно законных основаниях посредством референдума.

    
garag333-1
garag333-1 13 ноября 2015 11:37

Он бедолага сколько сала сожрал, что бы такой перл выдать? По харе видно, что много. Но ведь как, кому война, а кому мать родна. Жалко, что в хохляндии этого не понимают. Да и нечем понимать то. Не зря про них еще Бисмарк как о дерьме отзывался.