Мариупольский комбинат «Азовсталь» резко сократил производство

фото: iz.com.ua

 

Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» группы «Метинвест» Рината Ахметова резко снизил выпуск основных видов металлопродукции и остановил производство чугуна из-за падения спроса и обвала цен на мировом рынке.

Так, с 5 ноября выполнена корректировка режима работы доменной печи № 3, чугуноплавильный агрегат остановлен до восстановления спроса. Доменная печь № 5 прошла плановый ремонт, и с 10 ноября проводится раздувка агрегата. Доменный цех работает тремя печами, передают«Мариупольские новости» со ссылкой на пресс-службу Метинвеста.

Сталеплавильное производство работает одним конвертером, конвертер № 2 выведен в резерв. Толстолистовой цех находился в резерве и будет запущен 16 ноября для выполнения планового заказа. Остальные цеха работают в штатном режиме.

«Азовсталь продолжает стабильно и в полном объеме платить зарплату и налоги. Работники подразделений, которые находятся в резерве, заняты выполнением текущих и капитальных ремонтов оборудования, а также реализацией проектов по энергосбережению и снижению расхода топлива и сырья», – заявили в Метинвесте.

О снижении производства сообщают и сотрудники меткомбината в соцсетях: «Толстолистовой цех стоит девять дней. Производство за сутки и с начала месяца – ноль», «Работает один конвертер. За сутки восемь (!) плавок. Это очень мало. Второй – стоит», «Работает две печи (№ 2 и № 6). За сутки производство 4785,9т. Это очень мало. Работники отправлены на 2/3 на неопределенный срок».

Металлургический комбинат «Азовсталь» один из крупнейших на Украине, является монополистом на Украине по выпуску некоторых видов металлопроката. Входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

azazello33
azazello33 13 ноября 2015 09:32

Внутренний спрос у хохлов не большой, а на мировом рынке они конкурируют с нашими Китайскими партнёрами со всеми вытекающими.

    
Маргарита
Маргарита 13 ноября 2015 09:37

Да, дела в экономике Украины всё хуже и хуже, и улучшения явно не предвидится. А тут ещё мировой спрос и цены на продукцию падают и даже самое эксклюзивное и мощное производство может оказаться не в состоянии выдерживать подобные удары. Разрушить намного легче, чем построить и наладить работу. А нынешнее киевское правительство ничего не создаёт, а только разрушает.

    
Altai2014
Altai2014 13 ноября 2015 10:06

Ничего, Делтик, не переживай, сейчас в ДНР с электриками дефицит - их там много за войну поубивали. А за одним и сводки Басурина по другому освещать начнешь.

    
Скептик
Скептик 14 ноября 2015 07:00

Цитата: Altai2014
Ничего, Делтик, не переживай, сейчас в ДНР с электриками дефицит - их там много за войну поубивали. А за одним и сводки Басурина по другому освещать начнешь.

+
В точку. Не переживай, Делтик, еще и дельтапланеризм поднимешь "с колен")

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.