Поставки угля на Украину могут возобновиться после восстановления электроснабжения Крыма — Захарченко

Руководство ДНР рассмотрит возможность снятия эмбарго на поставки угля на Украину, если Киев восстановит нарушенное диверсиями электроснабжение российского полуострова Крым. Об этом заявил сегодня Глава Республики Александр Захарченко, передает ДАН.

 

«Украина совершила гуманитарное преступление, оставив Крым без света зимой, — сказал руководитель ДНР. — Я считаю, что украинские власти должны восстановить электроснабжение Крыма. Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возможность возобновления поставки угля на Украину».

Александр Захарченко также сказал, что ополчение не воюет с народом Украины и готово оказать ему любую помощь, если будет такая просьба.

"Мы никогда не говорили, что воюем с народом Украины. Поэтому мы окажем любую помощь, если нас об этом попросят", — цитирует главу народной республики РИА Новости

Фото: © ДАН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Людмила Мишина
Людмила Мишина 27 ноября 2015 17:20

С Украиной, вообще довольно сложно выстраивать партнерские отношения. Киев не только нам под насолил, когда допустил подрыв ЛЭП в Хенрсонской области, но и руководству ЛНР, которому власти Незалежной, задолжали за поставку угля.

    
Анфиса
Анфиса 27 ноября 2015 17:25

Без угля Украина долго не протянет, думаю, что именно это их и заставит их решить вопрос со светом в Крыму. А Донбассу за такую поддержку, отдельное спасибо.

    
Dore
Dore 27 ноября 2015 17:54

Цитата: Людмила Мишина
когда допустил подрыв ЛЭП
??? belay
Допустил? Да он организовал этот подрыв angry Женская логика это страшная сила winked
Цитата: Анфиса
Без угля Украина долго не протянет

У них запасов на три недели(((Они готовились к этому пол года как запас газа так и угля.А наши шпионы это пр...ли(

    
gnedoy949
gnedoy949 27 ноября 2015 19:06

Вопрос возобновления поставок угля надо решать в плоскости - сколько времяни Крым без света .
На сегодняшний день - неделя .
Значит если электроэнергия начнёт поступать сегодня и в полном объёме то поставки угля могут и должны начаться через неделю .
Если пустят не полный объём то через неделю получат один вагон угля.
Вывод - чем больше киевская хунта тянет время тем позже она получит уголь .

    
Andryusha
Andryusha 27 ноября 2015 19:40

Вот это абсолютно логично. Украинские власти начали спекулировать на таких вещах, за которые в тюрьму нужно сажать. Так что пора и в Киеве свет выключать.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 27 ноября 2015 19:42

Надо отвечать на провокации Украины, зеркально, может тогда они начнут делать правильные выводы. Уголь из Донбасса они не увидят, пока не восстановят электроснабжение Крыма.

    
Георгич82
Георгич82 27 ноября 2015 22:03

Украина надежный партнер? Упаси Боже иметь дело с таким партнером. Криворукий, тупоголовый, жадный.

    
snood
snood 27 ноября 2015 22:14

Цитата: Andryusha
Вот это абсолютно логично.

Цитата: Вера Стрельцова
Надо отвечать на провокации Украины, зеркально, может тогда они начнут делать правильные выводы. Уголь из Донбасса они не увидят, пока не восстановят электроснабжение Крыма.

Действительно, разве ж ежедневные обстрелы фашистами территорий республик, продолжающаяся экономическая и транспортная их блокада-причина для введения эмбарго? Какие мелочи, право слово. А вот то, что хунта отрезала Крым от электроснабжения - тут уж ну никак нельзя им спустить с рук не дав ответку.

    
bronenosets
bronenosets 27 ноября 2015 23:17

[quote=Dore][quote=Людмила Мишина]когда допустил подрыв ЛЭП[/quote]??? belay
Допустил? Да он организовал этот подрыв angry[/quote]Это понятно. Иначе разогнали бы эту шоблу за 10 минут.[quote=Анфиса]Без угля Украина долго не протянет[/quote]
У них запасов на три недели(((Они готовились к этому пол года как запас газа так и угля.[/quote]Потом включат, но ущерб уже нанесен, и материальный, и моральный.

    
настырный
настырный 28 ноября 2015 19:25

"Поставки угля на Украину могут возобновиться после восстановления электроснабжения Крыма" а может не надо ......

    
Веблен
Веблен 29 ноября 2015 03:45

"Поставки угля на Украину могут возобновиться после восстановления электроснабжения Крыма — Захарченко"
Отличное заявление лидера ДНР.

    
Солнечный
Солнечный 29 ноября 2015 19:46

С таким подходом в хохляндии могут столбы взрывать каждый месяц на 3 недели. На недельку столбы починят, запасутся угольком с Донбаса, и опять обесточат Крым - "кто не запасся лектричеством на месяц, я не виноват". Лохотрон всё это. Эмбарго необходимо снимать только тогда, когда хохольские котлы простоят погашенными ровно столько, на сколько прекращали подачу электричества - только тогда размен будет 1:1.