«Известия» опубликовали предварительный список запрещенных турецких продуктов

Российское правительство собирается запретить поставки из Турции определенного перечня продуктов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу страны.

По данным издания, в список вошли: охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочная продукция, в том числе творог и сыр, а также безлактозная продукция, вся рыба, морепродукты (моллюски и ракообразные), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень.

Отмечается, что полный правительственный перечень экономических мер в ответ на действия Турции будет опубликован до 1 декабря. В Россельхознадзоре изданию подчеркнули, что поддержат такое решение правительства.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

paver89
paver89 30 ноября 2015 11:32

Вполне логичное решение. После такого трагического инцидента, введение экономических санкций против турецкой агрессии было неизбежно. Остается надежда, что турецкий лидер осознает ошибку турецких ВВС и принесет официальные извинения России за сбитый бомбардировщик. Только в этом случае возможна нормализация российско-турецких отношений.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 30 ноября 2015 11:50

Запрещать нужно! Что тут сказать? Без наказания оставить турков!? Так вообще нельзя. Так что, лучше пусть нам Египет присылает свои продукты, чем Турция, которая в любой момент может вставить нож в спину.

    
Andryusha
Andryusha 30 ноября 2015 11:59

Турки сами влезли в это болото, так что винить они могут только своих руководителей. А еще и турпоток обмельчает, они явно не оценили все эти потери.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 30 ноября 2015 12:26

Внести в санкционный список ВСЕ турецкие продукты и товары!

    
nika3939
nika3939 30 ноября 2015 15:22

Понятно, что простые турецкие граждане не сбивали российский самолет и страдать из-за идиотской политики своего правительства совершенно не должны. Но не ответить на это безобразие Россия не могла.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.