Египет намерен расширить поставки молочной и растительной продукции в РФ

© ТАСС/Александра Мудрац

 

Египет сообщил о намерении расширить поставку молочных продуктов в РФ, а также увеличить поставку растительной продукции, включая цитрусовые. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Россельхознадзора по итогам встречи представителей ведомства с руководителем коммерческого бюро посольства Египта в Москве, передает ТАСС.

Египетская сторона сообщила о желании расширения поставок в связи с введением запрета на импорт турецкой сельскохозяйственной продукции и подчеркнула, что "египетские производители готовы следовать всем требованиям Российской Федерации в части обеспечения безопасности этой продукции в ветеринарно-санитарном и фитосанитарном отношении".

Как ранее сообщал ТАСС, с 1 января 2016 г. Россия запрещает ввоз некоторых продовольственных товаров из Турции. Страна не сможет поставлять в Россию некоторые фрукты (апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины и т.д.), овощи (томаты, огурцы, капусту цветную и брокколи, лук репчатый), а также замороженных части тушек и субпродукты индеек и домашних кур. Также под запретом оказались турецкие свежие гвоздики и соль. Данный запрет не распространяется на товары, ввозимые на территорию России для личного пользования.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Andryusha
Andryusha 5 декабря 2015 11:30

Египет с легкостью может заменить турецких поставщиков. Так что никаких изменений на российском рынке не будет, как бы к этому не стремились некоторые иностранцы.

    
Анфиса
Анфиса 5 декабря 2015 12:52

Сейчас много желающих появляется, сменить Турцию на российском рынке, вот и Египет изъявил такое желание, до этого Израиль. В общем, никаких проблем с заменой продуктов из Турции не будет.

    
nika3939
nika3939 5 декабря 2015 13:31

Не знаю, как в Египте выглядит молочная продукция и как ее вести по жаре, но что с поставками апельсинов и цитрусовых из Египта проблем не будет - это факт. Египетской экономике это сейчас жизненно необходимо.

    
chrisbotti
chrisbotti 5 декабря 2015 14:25

А я говорил, что на место Турции придут другие партнёры. Я полагаю, что Египет полностью готов обеспечить Россию овощами и фруктами, и сделают они это по более низкой цене. Так что турки и здесь опростоволосились.

    
Колорад
Колорад 5 декабря 2015 16:41

Цитата: chrisbotti
Я полагаю, что Египет полностью готов обеспечить Россию овощами и фруктами

Вы были на египетских сельхозрынках,чтобы это утверждать? У них страна-сплошная пустыня,камни и песок. Всё произрастает по течению Нила.Многие фрукты,к примеру яблоки-груши,привозные.

    
kina123
kina123 5 декабря 2015 17:03

Россия отказалась от многих товаров из Турции, так что будет рада расширению поставок молочной и растительной продукции из Египта. Мы будем сотрудничать только с теми странами, которые не подставляют нашу страну, так как это сделала Турция.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 5 декабря 2015 17:45

С самого начала было ясно, что решение властей ввести санкции в отношении Турции, было взвешенным. По факту, РФ долго не пришлось искать тех, кто сможет заменить турецкую продукцию, так как Египет не стал упускать возможности

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 5 декабря 2015 20:05

Сотрудничать с Россией готовы многие страны, так что отказавшись от турецких апельсинов нам ничего не грозит. Уже Египет заявил, что готов заменить турецкие овощи и фрукты.

    
Харитон
Харитон 5 декабря 2015 20:29

Турки завалили военный самолет, а египтяне пассажирский.
Как то их фрукты кушать не кошерно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.