Николай Азаров: Пётр Порошенко борется с коммунизмом, владея заводом «Ленинская кузня»

Недавно Порошенко посетил Голландию, там сделал несколько пустых по своему содержанию и абсолютно неадекватных заявлений типа: «Подписание торгового соглашения с ЕС — это [якобы] окончательное прощание с коммунизмом».

90% украинской продукции создаётся на построенных и введённых в эксплуатацию во времена коммунистического прошлого предприятиях, да и завод, которым владеет Порошенко, называется «Ленинская кузня», в обновление и модернизацию которого, кстати, Порошенко не вложил ни копейки, сообщает RT.

Справедливости ради надо заметить, что за 25 лет независимости даже толком распорядиться оставленным коммунистическим наследством такие, как Порошенко, не сумели.

Украина до сих пор не вышла на уровень производства 1990 г., а потребление на каждого украинца таких важнейших продуктов, как мясо, молоко, рыба, сливочное масло на душу населения сократилось в 2-3 и более раза. Более 90% украинцев живут в домах, построенных при советской власти.

Я никогда не был сторонником того коммунизма, который был в Советском Союзе, но и отрицать того очевидного факта, что по эффективности управления и социальной направленности той системы все украинские режимы за последние 25 лет значительно ей уступают — это значит противоречить объективным фактам.

Главная причина заключается в том, что Украина всегда за эти годы была объектом внешнего вмешательства. Постоянные перевороты, связанные с ними периоды нестабильности не давали возможности последовательно проводить необходимые преобразования и вырабатывать стабильную систему управления. А без этого прогресс общества невозможен. «Ни один ветер для корабля не бывает попутным, если капитан не знает курса», — гласит народная мудрость.

Визит Порошенко в Голландию примечателен, наверное, только тем, что премьер-министр этой страны чётко и публично заявил Порошенко, что никаких перспектив в ЕС у Украины нет и не будет.

Вот пусть именно об этом Порошенко расскажет украинцам и сознается, что всё это время рассказывая о предстоящем вступлении Украины в ЕС, он нагло и беззастенчиво врал, что ему не привыкать было делать.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Людмила Мишина
Людмила Мишина 5 декабря 2015 18:08

Порошенко, никакой иной идеологии не приемлет, кроме как фашистской. Давайте честно скажем, что никакой нормальный президент этого бы не допустил.

    
Анфиса
Анфиса 5 декабря 2015 18:11

Да Порошенко делает все только ради популизма, если капнуть по глубже, я не удивлюсь, если у него в комнате портрет Ленина отыщется.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 5 декабря 2015 20:11

А что вы хотите от алкоголика? Президент Украины с утра зальет свои шары и находится в параллельной реальности, поэтому все его заявления ничего нет значат.

    
Loop
Loop 5 декабря 2015 22:24

Когда наконец признают, что социализм более эффективная система.
Что СССР проиграл, потому что вместо развития противостоял 50 лет целому конгломерату стран, теневое правительство которых контролировало производство мировых денег.
Но Китай доказал всем, что централизованное управление гораздо эффективнее множества частных капиталистов, которые озабочены личным обогащением, а не развитием страны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.